Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 13 сентября, 2006, 18:55 833 0

Глава «СУАЛ-Холдинга» Виктор Вексельберг встретился с Владимиром Путиным

В канун десятилетия Группы СУАЛ Председатель Совета директоров ОАО «СУАЛ-ХОЛДИНГ» Виктор Вексельберг встретился с Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.

На встрече обсуждались перспективы развития российской алюминиевой промышленности. Как отметил Виктор Вексельберг, отрасль подошла к важному этапу своего развития, когда консолидация активов внутри страны фактически завершена, и отечественная алюминиевая промышленность представлена двумя компаниями — РУСАЛ и Группа СУАЛ, приступающим к определенной экспансии за рубеж.

По словам Председателя Совета директоров ОАО «СУАЛ-ХОЛДИНГ», сложившаяся в отрасли ситуация диктует необходимость принять решение о дальнейших путях развития компании, и в настоящее время рассматривается два возможных варианта — самостоятельное движение к IPO и создание альянса с компанией РУСАЛ и швейцарской Glencore, также с последующим выходом объединенной компании на IPO.

«Второй вариант является более предпочтительным, так как позволит нам занять лидирующие позиции в алюминиевой отрасли, и мы сможем претендовать на дальнейшие шаги по поглощению и приобретению дополнительных активов через размещение акций на мировых финансовых рынках»,- сказал Виктор Вексельберг, отметив, что окончательное решение по поводу этого стратегического партнерства будет принято Группой СУАЛ в течение месяца.

*** Группа СУАЛ — вертикально интегрированная компания, входит в десятку крупнейших мировых производителей алюминия, объединяет предприятия по добыче бокситов, производству глинозема, кремния, алюминиевых полуфабрикатов и готовой продукции.

Предприятия Группы СУАЛ формируют полный производственный цикл, от добычи бокситов (более 5,4 млн. тонн в год), производства глинозема (около 2,3 млн. тонн в год) и первичного алюминия (более 1 млн. тонн в год) до выпуска алюминиевых полуфабрикатов и готовой продукции.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама