Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 26 мая, 2008, 17:19 868 0

Автомобилисты Ухты «Маршем пустых канистр по убитым дорогам» поддержали акцию против роста цен на бензин

Ухтинцы «Маршем пустых канистр по убитым дорогам» поддержали общероссийскую акцию против роста цен на бензин, организованную движением автомобилистов «Свобода выбора». В своеобразном протесте приняло участие более 20 машин, некоторые присоединялись к акции во время движение колонны, пишет Ukhta.Net со ссылкой на блог одного из участников акции.

По словам очевидца, «на месте сбора поначалу гаишников было больше, чем участников, приехал начальник ГИБДД». «Минут 10 пытался уговорить, чтобы мы не проводили акцию, но весомых аргументов так и не привел, была даже робкая попытка затащить меня в отделение. Все это снял «скрытой» камерой. Начальник ГИБДД после общения по телефону с кем-то дал добро при условии, что будут соблюдены правила дорожного движения, не будет включаться «аварийка» и не будем гудеть. В общем-то, об этом мы ему изначально и говорили», — сообщается в посте блоггера под ником Vitaminych.

Участники акции проехали 8 километров, на некоторых автомобилях были перечеркнуты дверцы бензобаков. Пробку создали только на одном участке движения, так как вся обочина дороги была заставлена другими машинами. «По ходу автопробега несколько раз нас обгоняла патруль ДПС, на окончании пробега по проспекту Ленина зачем-то включили люстру и начали тормозить левый ряд, который не являлся колонной. Загадочно это. Ну и по завершении движения уже на перекрестке проспекта Ленина и улицы Интернациональной на светофоре пару машин дернули из колонны по каким-то причинам», — отмечает очевидец.

По словам участника акции, самое главное, что удалось, — привлечь внимание общественности и СМИ к этой акции, поддержали общероссийскую акцию.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама