Понедельник, 2 июня, 2008, 15:33 906 0

Юные печорцы открыли летний футбольный сезон

Юные печорцы открыли летний футбольный сезон. Как сообщил «КомиОнлайну» заместитель руководителя администрации Печорского района Владимир Менников, 30 мая в спортзале детского дома №17 прошел матч по мини-футболу между командами хозяев и средней школы №49 на приз Печорского отделения партии «Единая Россия». Встреча была приурочена ко Дню защиты детей.

По его словам, в упорной борьбе победу со счетом 3:2 одержали воспитанники детского дома. Основное время матча команды боролись на равных. Решающий гол хозяевам удалось забить в дополнительное время по пенальти. «Дети были в восторге от игры. Игроки и болельщики проигравшей команды не стали огорчаться. Матч закончился рукопожатиями игроков обеих команд и обещанием встретиться вновь на игровой площадке», — рассказал В.Менников.

Секретарь политсовета печорского отделения партии «Единая Россия» Марина Карельская вручила игрокам кубки, а спонсоры подарили ребятам профессиональный футбольный мяч. «Такие встречи на призы печорских «единороссов» стали в городе традиционными, причем в мини-футбол играют не только школьники, но и команда районного отделения партии», — пояснил В.Менников.

По словам собеседника, летом по предложению главы района Василия Торлопова пройдут игры турнира дворовых команд по мини-футболу на призы главы муниципального образования. «Администрация района поддерживает ребят в занятиях спортом, особенно командными видами. Игра в коллективе воспитывает чувство локтя, способствует социализации подростков», — заключил он.