Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 3 июня, 2008, 14:12 684 0

МВД по Коми опровергает информацию об увольнении Василия Лютоева с должности замминистра внутренних дел

МВД по Коми опровергает информацию об увольнении Василия Лютоева с должности заместителя министра внутренних дел.

Напомним, в начале апреля управление ФСБ РФ по Коми в отношении В.Лютоева, занимавшего тогда должность замруководителя МВД региона, возбудило уголовное дело по статье 283 («разглашение государственной тайны») Уголовного кодекса РФ. Статья предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до семи лет. При этом В.Лютоев был временно отстранен от занимаемой должности.

Как пояснил «КомиОнлайну» В.Лютоев, 2 июня ему позвонили из МВД и сообщили, что министр внутренних дел по Коми Владимир Еремченко подписал приказ об увольнении за нарушение служебной дисциплины, которое выразилось в регулярном невыходе на работу. «Не понимаю, как такое может быть. Решением суда я был отстранен от исполнения служебных обязанностей на период предварительного следствия. Насколько я знаю, председатель сыктывкарского городского суда созванивался с министром внутренних дел по этому поводу. Придется обращаться в суд и пусть судебная инстанция примет решение по поводу данного приказа», — сказал он.

Впрочем, как пояснил собеседник, текст приказа еще не поступил ему на руки. «Мой адвокат вчера пытался дозвониться до МВД и прояснить ситуацию. Там сначала сказали, что посоветуются, а потом пропали, больше связаться не удалось. В любом случае, я дождусь официального документа — и тогда буду действовать», — прокомментировал В.Лютоев.

Как сообщили «КомиОнлайну» в пресс-службе МВД по Коми, по данным управления кадров министерства, никаких приказов об увольнении В.Лютоева не подписывалось. «Должность заместителя министра входит в компетенцию МВД России, так что любое решение по В.Лютоеву должно приниматься в Москве», — уточнили в пресс-службе.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама