Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 9 июня, 2008, 15:56 963 0

В этом году более 60 выпускников Сыктывкарского лесного института стали призерами олимпиад

В этом году более 60 студентов выпускных курсов Сыктывкарского лесного института стали призерами республиканских, всероссийских и международных олимпиад и конференций. Об этом корреспонденту «КомиОнлайна» рассказали в пресс-службе вуза.

Так, в республиканском конкурсе «Дельта» победу одержали студенты 5 курса Владимир Ермаков и Юрий Костин. Татьяна Горусева, Анна Пономарева и Надежда Некрасова стали победителями всероссийской олимпиады «Развитие народного хозяйства России» (Москва). Максим Панчошный и Сергей Смирнов приняли участие во всероссийской студенческой научной конференции «Знания молодых — новому веку» (Киров); Ю.Костин, Иван Липин, М.Панчошный, С.Смирнов и Екатерина Шарапова стали лучшими на I всероссийской молодежной конференции «Молодежь и наука на Севере» в Сыктывкаре. Ирина Лютоева, Елена Демина и Роман Лобанов — призеры олимпиады «Автомобильные дороги и аэродромы» (Йошкар-Ола). Также 42 студента стали победителями на межрегиональной научно-практической конференции «Исследования молодежи — экономике, производству, образованию», которая проходила в столице Коми.

На международной молодежной научной конференции «Севергеоэкотех-2008» в Ухте победу одержали Сергей Звайгзне, И.Липин, Сергей Нефедов, Е.Шарапова, Владимир Имгрунт, Алексей Доброхотов. Также Ю.Костин, Елена Королькова, Ирина Осипова стали победителями международной олимпиады «Предпринимательство и менеджмент» — «ИНЖЭКОМ» в Санкт-Петербурге.

Как отметили в СЛИ, выпускников, которые проявили способности к научно-исследовательской работе и добились успехов, ученый совет института может рекомендовать к поступлению в аспирантуру. При этом в качестве научных рефератов при зачислении в аспирантуру могут быть засчитаны работы, признанные на международных и всероссийских конкурсах.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама