Среда, 18 июня, 2008, 09:38 779 0

В четвертьфинал Евро-2008 вышли сборные Нидерландов и Италии

В четвертьфинал Евро-2008 вышли сборные Нидерландов и Италии, сообщает Sportcom. 17 июня на чемпионате Европы по футболу завершился турнир в группе С, прозванной за сильный состав «группой смерти».

Досрочно занявшая первое место в группе сборная Голландии, хотя и вышла на матч против румын резервным составом, но дарить победу сопернику явно не собиралась, обыграв его со счетом 2:0.

Во втором матче «группы смерти» встретились чемпионы и вице-чемпионы мира — команды Италии и Франции. Уже в начале встречи французы потеряли из-за травмы одного из лидеров команды Франка Рибери, а в середине тайма произошло ключевое событие в матче — в ворота подопечных Раймона Доменека был назначен пенальти и удален с поля француз Эрик Абидаль. Пенальти реализовал Андреа Пирло. В меньшинстве французам, несмотря на все попытки, переломить ход матча не удалось. Встреча также завершилась со счетом 2:0.

Таким образом, Голландия с девятью очками из девяти возможных занимает первое место в группе, Италия с четырьмя — второе. Итальянцы в четвертьфинале сыграют с испанцами, а соперник голландцев определится 18 июня на встрече Россия — Швеция.