Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Суббота, 11 июля, 2020, 14:35 3713 4

Аналог патриотического парка «Патриот» создадут в Визинге

Андрей Юркин: «Надеюсь это только начало, и в других муниципалитетах тоже появятся военно-патриотические парки».

Врио главы Коми Владимир Уйба на рабочей встрече с лидерами ветеранских организаций республики рассказал о планах по созданию региональной системы военно-патриотического воспитания молодёжи с развитой инфраструктурой, сообщает пресс-служба главы Коми.

«Мы хотим создать на базе патриотического центра "Звезда" в селе Визинга небольшой аналог парка "Патриот", - рассказал В.Уйба. – Только он будет не смотровой, а действующий, где наши ребята перед службой в армии будут проходить хорошую подготовку. С руководителем "Звезды" Андреем Кичигиным мы эту идею тоже обсуждали. С Минобороны, замминистра Юнус-Беком Баматгиреевичем Евкуровым, я переговорил, они готовы предоставить отработанную технику, учебное оружие. Мы будем это делать совместно с военным комиссариатом Республики Коми, соответствующая команда от генерал-лейтенанта Евкурова уже дана».

Член Общественной палаты Коми Андрей Юркин накануне принял участие в военно-патриотическом соревновании «Полоса победы», как раз организованном администрацией Сысольского района и парком «Патриот». Соревнования были приурочены к 75-летию Великой Победы и были разыграны по особому сценарию, где каждая команда представляла один из фронтов. Длина каждого из трех этапов составляла 1418 метров, как количество дней войны. Всего участникам предстояло преодолеть 19 испытаний, среди которых был бег, прыжки в длину и в высоту, преодоление препятствий.

«Патриотическое воспитание должно быть интересным, с внедрением новых форм активностей интересных молодежи. «Полоса Победы» стали ярким событием в дни, когда по объективным причинам был отменен Парад Победы на территории Коми. Хотелось бы поблагодарить А.Кичигина, основного организатора праздника и пожелать другим муниципалитетам переходить от слов о патриотическом воспитании к делу», - отметил Андрей Юркин.

Кроме этого, на рабочей встрече лидеров ветеранских организаций республики с В.Уйбой председатель правления КРОО ветеранов десантных войск «Союз Десантников» Юрий Беляцкий рассказал о работе по патриотическому воспитанию школьников и проведении уроков мужества. По его мнению, такие уроки должны быть в расписании каждой школы, а проводить их должен настоящий военрук – ветеран боевых действий. Исполняющий обязанности главы Коми предложение поддержал.

Также руководители общественных организаций рассказали врио главы Коми о своей деятельности и озвучили предложения по организации взаимодействия с правительством Коми, патриотическому воспитанию молодежи, оказанию поддержки ветеранам, реабилитации ветеранов боевых действий, увековечиванию памяти погибших в боевых действиях, реализации социальных проектов.

«Каждым из вас очень многое делается для развития общества и республики. Вы – люди с активной гражданской позицией. Поэтому для меня очень важны такие встречи, во время которых я получаю обратную связь от жителей республики. Конечно, важно, чтобы эта работа была системная, конструктивная и приносила результат», - отметил Владимир Уйба.

Член общественной палаты Коми, председатель правления региональной организации общероссийской общественной организации «Российский союз ветеранов Афганистана», советник главы Коми по делам ветеранов Вадим Клюпа попросил содействия в получении отработанной военной техники для парков Победы в Воркуте, Инте и Усинске.

В рабочей встрече также приняли участие руководитель КРО ВОО ветеранов «Боевое братство» Евгений Кононов, председатель правления КРО ООО «Ассоциация ветеранов боевых действий органов внутренних дел и внутренних войск России» Василий Лобанов, председатель правления КРОО ветеранов пограничных войск Виталий Матехин, представители регионального Минтруда.

Врио главы Республики Коми представил свою позицию по всем вопросам, затронутым лидерами ветеранских организаций. Озвученные в ходе встречи предложения будут проработаны профильными министерствами.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама