Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 21 сентября, 2021, 09:49 3655 4

Бенефис Геннадия Муралева в театре оперы и балета Коми

Премьера оперетты «Фиалка Монмартра» состоится 2 октября.

Театр оперы и балета Коми приглашает 2 октября на премьеру 63 сезона, оперетту И. Кальмана «Фиалка Монмартра». Ее показ приурочен к 70-летнему юбилею заслуженного артиста России, народного артиста Коми, лауреата государственной премии Коми, ведущего мастера сцены Геннадия Муралева.

В театре оперы и балета Коми артист служит без малого 40 лет. В арсенале Г.Муралева множество замечательных ролей и партий, этому артисту подвластно все: и комические, и трагические образы, искрометные танцы, и сложные актерские работы. Все образы, созданные им на сцене, дороги и памятны как зрителю, так и самому артисту. Среди них запоминающиеся оперные партии Горо в «Чио-Чио-сан», Борса в «Риголетто», Чекалинский в «Пиковой даме», Трике в «Евгении Онегине», четыре образа в «Сказках Гофмана». Яркие роли в любимом жанре оперетты и мюзикла - Бони и Ферри в «Сильве», Фальк, Наполеон Сен-Клош в «Баядере», Фальк в «Летучей мыши», Коломан Зупан в «Марице», Губернатор в «Мертвые душах/Гоголюцинациях Чичикова», призрак сэра Джона Кентервиля в «Призраке замка Кентервиль», Джимми в «Моей жене – лгунье» и многие другие.

Г.Муралев, оставаясь верным избранному делу, 39 сезонов царит на сцене театра оперы и балета Коми, исполняя яркие роли в опереттах, характерные в операх, незабываемые в сказках. Зрители с нетерпением ждут каждого выхода обаятельного артиста, который неизменно приводит их в восторг яркой игрой и зажигательными танцами. Каждая его роль наполнена сочными красками, выразительными штрихами, Г.Муралев вкладывает все эмоциональные и душевные силы в каждый свой выход на сцену. Для зрителя не только замечательный артист оперетты, блестящий простак, любимец публики, но еще и преданный рыцарь своего любимого и неувядающего легкого жанра. Оперетта привлекает артиста тем, что это очень открытый, позитивный музыкальный спектакль, дарующий зрителям хорошее настроение. Артист удивительно обаятелен и в каскадных образах, и в комических персонажах, он постоянно ищет все новые и новые краски, оттенки комического, и этом он поистине неистощим.

Г.Муралев - уникальный артист, владеющий широким актерским диапазоном, вокальной школой, данными танцовщика, позволяющими сохранять прекрасную сценическую форму на протяжении долгого творческого пути. Выбор «Фиалки Монмартра», этой жемчужины мирового опереточного репертуара, для юбилейного вечера Г.Муралева неслучаен. Новая постановка главного режиссера театра Ильи Можайского, спектакль с необычным решением сценического пространства, легкость, воздушность, современные костюмы, эффектные танцевальные номера – все это дает возможность зрителям почувствовать искрометность, особое обаяние и шарм «Фиалки Монмартра». В этой оперетте, как и во всех творениях Кальмана, торжествуют любовь и дружба.

У сыктывкарцев 2 октября будет прекрасный повод сходить в театр и насладиться великолепной и удивительной опереттой Кальмана, голосами и прекрасной актерской игрой солистов театра и увидеть любимца публики, неподражаемого мастера сцены Г.Муралева.

Фото ТОиБ

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама