Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Суббота, 29 августа, 2020, 10:31 8660 3 1 1

Бодибилдера из Коми подозревают в ограблении ювелирного магазина в Новосибирске

Стоимость похищенного товара составила пять миллионов рублей, считает следствие.

Как сообщает телеканал НТВ, Екатерина Калугина — обычная девушка из Томска, Валерий Денисов — бодибилдер из Коми. Их подозревают в ограблении ювелирного магазина, в котором работала Е.Калугина.

Небольшой ювелирный магазин недавно открылся после карантинных мер, и владельцы — супруги Сазоновы — взяли на работу девушку. Развязка оказалась драматичной.

«Все золото забрала, серебро оставлено. И с бриллиантами, и с полудрагами, и с драгоценными камнями, и с подставками, и без них. Все золотые изделия. Думаю, планировала заранее. Наверняка это не спонтанно было», - рассказал Александр Сазонов, владелец ювелирного магазина.

Как продавец девушка должна была знать и особенности системы охраны, и общую стоимость товара — около пяти миллионов рублей, и то, когда ее могут хватиться. Чемоданы с ювелирными изделиями вынесли вечером, когда торговый центр закрывался. Пропажу обнаружили только утром, когда похитители были уже далеко.

Сотрудники полиции изъяли записи с камер видеонаблюдения, которые запечатлели как из торгового центра выходят продавец данного магазина и ее знакомый. Молодые люди уехали в неизвестном направлении. Сейчас полиция разыскивает подозреваемых. Возбуждено уголовное дело по статье «Кража».

Фото с сайта pixabay.com, видео 54.мвд.рф

Реклама.
Реклама.

Комментарии

  • МВДСуббота, 29 августа, 2020, 14:27

    25 августа в Отдел полиции № 6 «Октябрьский» Управления МВД России по городу Новосибирску поступило заявление директора одного из магазинов о краже ювелирных изделий.

    Как рассказал мужчина, приехав утром для сверки товара, он увидел, что магазин закрыт. Открыв помещение, директор обнаружил отсутствие всех золотых украшений на общую сумму около 5 миллионов рублей. Продавцу гражданин дозвониться не смог и обратился в полицию.

    В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции изъяли записи с камер видеонаблюдения, которые запечатлели как из торгового центра выходят продавец данного магазина и её знакомый. Молодые люди уехали в неизвестном направлении.

    Личности граждан установлены. В настоящее время сотрудниками полиции осуществляются оперативные мероприятия и следственные действия, направленные на их розыск.

    По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации "Кража".

  • продолжение историиСуббота, 29 октября, 2022, 03:55

    29-летняя Катерина прославилась многомиллионной кражей в новосибирском торговом центре. Она устроилась туда работать после снятия с магазинов карантинных мер. Девушку взяли продавцом в ювелирный магазин «Диадема», но та через две недели не вышла на работу. Она исчезла, а вместе с ней исчезли золото и бриллианты.

    Девушка заявила, что золота у нее нет. Катя рассказывает, что искала работу няни, но с ней связался человек, который предложил работать «аудитором», тайным проверяющим в ювелирном салоне. Нужно было устроиться туда и докладывать о ценах и ассортименте. Якобы, это было необходимо, так как директора подозревали в нечистоплотности.
    Проработав «агентом под прикрытием» совсем немного, Катерина получила более серьезное задание – на ночь вынести золото из магазина. Якобы для инвентаризации. По словам «агента Кэт», драгоценности у нее забрала пара из этой же засекреченной «аудиторской компании». А потом все эти тайные коллеги пропали. Поняв, что вляпалась в преступление, как рассказывает Катерина, она и бросилась в бега. А вместе с ней и ее парень Валерий.

    Пока полиция тщетно пыталась выйти на след беглецов, они давал интервью , а затем их позвали на федеральное телевидение, убедили приехать на запись программы «На самом деле».

    Парочке, действительно, удалось добраться до столицы, не попав в руки правоохранителей. В Москву на запись эфира отправилась и заместитель редактора новосибирской «Комсомолки», которая тоже стала героем будущей передачи.

    После записи программы Екатерину и Валерия встретила полиция.

    Директор магазина, который наблюдал за этой развязкой, остался доволен. Он не верит оправданиям Кати, а вот ее Валерий, считает, действительно, может быть не при делах.

    — Он просто ее любит, — сказал Александр. – На него я заявление не писал. Только на нее.

    Валерия, кстати, и не задерживали.

    — Я ее все равно вытащу, — говорит молодой человек, у которого буквально из рук вырвали любимую.

  • !!!Суббота, 29 октября, 2022, 03:59

    В Новосибирске завершено расследование уголовного дела по факту крупной кражи из ювелирного салона в ТЦ «Сибирский молл» . 29-летнюю продавщицу, присвоившую украшения на четыре миллиона рублей, искали по все стране и задержали через месяц после совершенного преступления.

    Инцидент произошел больше года назад. Владелец ювелирного салона 25 августа 2020 года обратился в полицию с заявлением о пропаже крупной партии драгоценного товара. Вместе с ювелирными украшениями пропала и недавно принятая на работу 29-летняя девушка. Она не отвечала на звонки, а камеры видеонаблюдения в ТЦ показали, что накануне вечером сибирячка уходила из здания с подозрительными сумками.

    Позже было установлено, что девушка скрылась из города в сопровождении своего молодого человека. Поиски беглянки продолжались ровно месяц. За это время фигурантка уголовного дела успела связаться с представителями СМИ и рассказать свою историю: она утверждала, что её саму обманули неизвестные, которые, якобы, под видом проверки подлинности украшений, вынудили её принять участие в изъятии драгоценностей с места работы, а потом забрали их, пообещав вернуть, и исчезли.

    25 сентября девушку задержали в Саратове на съемной квартире. Её рассказ проверили, но подтверждения не нашли. О судьбе украденных ценностей, стоимость которых составила четыре миллиона рублей, не сообщается.

    Девушка была помещена в СИЗО, а следователи приступили к сбору доказательств. На данный момент расследование завершено, а уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама