Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Воскресенье, 13 сентября, 2020, 15:20 4200 1

Боец из Коми Виталий Чесноков вернулся с турнира имени Максима Шугалея

Он посвятил победу российскому социологу.

Накануне в Санкт-Петербурге боец ММА Виталий Чесноков вместе с одноклубником Вадимом Малыгиным одержали верх над своими противниками на престижном турнире М-1. Оба бойца посвятили победы социологу Максиму Шугалею.

«Мы очень гордимся нашим земляком В.Чесноковым, который выиграл и одержал победу в бою в честь М.Шугалея. Мы ему очень благодарны, мы его всей республикой поддерживали, переживали за него. Я также сама тренировалась на протяжении 12 лет, и я знаю, насколько это кропотливо, ответственная и сложная работа — подготовка к турниру. И это были не простые соревнования, они имеют глубочайший смысл», — сказала общественница Мария Прокашева.

В день турнира в Санкт-Петербурге на ринг вышли 20 бойцов из пяти стран, чтобы поддержать М.Шугалея, схваченного в Ливии радикальными исламистами и брошенного в застенки частной тюрьмы. Противником В.Чеснокова стал представитель Узбекистана Шермухаммад Мухамаджанов. По словам В.Чеснокова, его соперник попытался сразу переломить бой в свою пользу.

«Победа важна для меня, но этот бой был особенно важен, так как в моей бойцовской карьере была полоса неудач. Мне очень важно было одержать победу на этом турнире, чтобы выйти на победную тропу. Более того, этот турнир проходил в поддержку М.Шугалея, нашего российского ученого. Я до этого не знал о нем, но его история и случившаяся ситуация очень меня затронули и вдохновили. Бой изначально пошел у нас немножко не по плану, то есть мы готовились к тому, что соперник будет другие действия выполнять. Конечно, неожиданно было, когда он пошел в ноги, начал в партер переводить, долго я не мог подняться снизу, из-под него. Ну, я в принципе не паниковал, я слушал свою голову, делал свою работу, соперник изматывался в этот момент», — вспоминает боец.

В этой схватке В.Чесноков показал себя настоящим бойцом. Выдержав натиск, во втором раунде удушающим приемом он досрочно одержал победу.

«В середине второго раунда, когда я лежал на спине, соперник сверху меня бил, у меня пришли такие мысли, что если я сейчас проиграю, то все. Я понял, что нельзя проигрывать, надо выходить на победную серию, и после этого вообще пошло все по-другому, весь бой пошел, я заставил себя», — рассказывает В.Чесноков.

Боец утверждает, что ему незримо помогал М.Шугалей, который, как и он, сражается за свою жизнь и честь. История отважного социолога, в честь которого проходил турнир, потрясла Виталия. По его словам, сейчас он размышляет о том, как еще можно помочь своему соотечественнику. Возможно, для этого он вступит в партию «Родина».

«Когда видишь, что соперник начинает сдавать заднюю, это тебе прибавляет сил, у тебя разгорается огонь еще сильнее, ты идешь его добивать, так сказать. Свою победу я посвящаю М.Шугалею и очень хочу, чтобы он поскорее вернулся домой, на родину», — поделился боец.

История отважного социолога, в честь которого проходил турнир, потрясла спортсмена. По его словам, сейчас он размышляет о том, как еще можно помочь своему соотечественнику. После короткого отдыха он намерен вернуться к тренировкам. По словам бойца, в будущих выступлениях на ринге он достойно представит не только себя, но и томящегося в неволе социолога.

«Прямо сейчас каждый из нас сегодня и завтра может пойти на выборы и выполнить свой гражданский долг. Лично я так и сделаю, потому что я уверен, что мой голос может изменить что-то в лучшую сторону в нашей республике и стране», — резюмировал спортсмен.

Боец из Коми победил оппонента на турнире имени Максима Шугалея

Бойцы из Коми объяснили важность участия в турнире имени Максима Шугалея

Фото Федерального агенства новостей

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама