Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 1 декабря, 2023, 11:00 1151 3

Болельщики ХК «Строитель-Сыктывкар» задали вопросы руководству клуба

Теперь на матчах команды болельщиков ждет больше различных активностей и развлечений.

встреча с болеьщиками ХК строитель -Сыктывкар 29.11.2023

29 ноября состоялась традиционная встреча руководства, тренерского штаба, игроков ХК «Строитель-Сыктывкар» с болельщиками клуба. На вопросы гостей отвечали министр физической культуры и спорта Коми Наталья Карина, генеральный директор АНО «ХК «Строитель-Сыктывкар» Николай Кишко и главный тренер команды Эдуард Найденков.

Фанатов интересовало, как прошла подготовка клуба к сезону, формирование состава команды, были ли достигнуты поставленные цели, что в планах у главного тренера, а также организация игр, в частности питание и горячий чай. 

Всех присутствующих поприветствовала министр физической культуры и спорта Коми Наталья Карина. Она поблагодарила команду за прошедший сезон и болельщиков за их активную поддержку и участие в жизни команды. «Супер Лига это цель которая по-прежнему стоит и команда продолжает движение к ней», - подчеркнула Н.Карина.

ХК Строитель - Сыктывкар, на встрече с болельщиками 29.11.2023Напомним, что состав «Строитель-Сыктывкар» пополнили новые игроки: Иван Пучков играл в составе «Строителя» много лет под № 12. Временно уходил из профессионального хоккея в любительский. Но и там всегда был в числе игроков-лидеров и сохранил хорошую спортивную форму. В команду влился Артем Адамов, полузащитник, имеет юношеский разряд. А также Глеб Дорофеев из Архангельска, полузащитник, Евгений Романов из Ульяновска, полузащитник, КМС, Никита Шеховцов из Архангельска, защитник, мастер спорта, Никита Нелеп из Первоуральска, полузащитник, КМС. В расширенный список команды "Строитель-Сыктывкар" вошли еще 5 воспитанников сыктывкарской спортивной школы по хоккею с мячом 2006-2007 годов рождения: Артем Лыюров, Глеб Плосков, Алексей Таскаев, Никита Толстиков, Шомысов Данил. Они так же привлекаются к тренировочному процессу команды и вскоре примут участие в играх Высшей Лиги.

Новые игроки уже успели отличиться в играх «Строителя» на играх Кубка Республики Коми по хоккею с мячом «Знакомства». Евгений Романов получил на этом Кубке приз «лучшего игрока». 

встреча с болеьщиками ХК строитель -Сыктывкар 29.11.2023«У нас получилось создать молодую и крепкую команду. Считаю, что поставленную задачу на этот сезон мы выполнили. Мы не только сохранили состав, но и постарались усилиться. Новые ребята хорошо влились в команду, их приняли и очевидно что взаимодействие хорошее. Были опасения как мы будем двигаться дальше, но поездка в Ульяновск потребовала серьезно мобилизоваться и ребята смогли достойно сыграть. В новом сезоне жду от ребят настрой на активную плодотворную работу. Будет больше выездов и от команды важно максимально быть готовыми к активным перемещениям. Главная цель по-прежнему - победы. Мы хотим играть в скоростной хоккей чтобы радовать наших болельщиков. Конечно, Суперлига это основная цель и мы движемся к ней», - отметил главный тренер Э.Найденков.

По словам руководства клуба вскоре на матчах появятся различные активности и розыгрыши. В этом году у клуба появилась возможность приглашать ведущего и диджея на некоторые матчи. Клуб приобрел столы для игры в настольный хоккей и футбол, что позволит проводить блицтурниры в перерыве матча и перед его началом. Планируется продажа атрибутики в фойе стадиона, там же будет оформлена фотозона. 

Напомним, что 17 ноября на первом этаже республиканского стадиона открыл свои двери музей. Экспозиция рассказывает историю хоккея с мячом в Коми и историю самого клуба. Экспозиция будет расти в течении сезона и будут регулярно обновляться и актуализироваться. В помещении, где располагается музей хоккея с мячом, вскоре будет возможность смотреть трансляции игр.

Болельщики пожелали удачи команде в предстоящем сезоне и выразили надежду, что игроки будут биться в каждом матче.

Домашние матчи «Строитель-Сыктывкар» стартуют сегодня и продлятся до 2 декабря.

Фото пресс-службы Минспорта Коми

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама