Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 21 февраля, 2022, 13:44 4449 13 1

ВЦИОМ: Большинство россиян поддерживают решение о приеме беженцев из ДНР и ЛНР

Три четверти опрошенных высказались положительно о единовременной выплате им.

По данным исследования ВЦИОМ, россияне поддерживают решение о приеме беженцев из самопровозглашенных ДНР и ЛНР в связи с участившимися провокациями на территории республик (78 процентов). Не поддерживают решение 13 процентов опрошенных, такого мнения чаще придерживаются россияне 18-34 лет (31 процент – 18-24-лет, 20 процент –25-34-лет).

Три четверти опрошенных также поддерживают решение президента России об единовременной выплате беженцам из ДНР и ЛНР в размере 10 тысяч рублей (75 процентов). Не поддерживают данную меру поддержки 18 процентов.

Большинство жителей страны положительно относятся к помощи российских волонтеров из разных регионов беженцам из ДНР и ЛНР (82 процента), безразличными остались 12 процентов, а четыре процента опрошенных относятся к помощи отрицательно.

Пресс-служба главы Коми 20 февраля сообщила об организации в регионе сбора гуманитарной помощи для эвакуированных в Ростовскую область жителей ДНР и ЛНР.

*** Опрос провели 20 февраля. В нем приняли участие 1,6 тысячи россиян в возрасте от 18 лет. Метод опроса — телефонное интервью по стратифицированной двухосновной случайной выборке стационарных и мобильных номеров.

Выборка извлечена из полного списка телефонных номеров, задействованных на территории России. Данные взвешены на вероятность отбора и по социально-демографическим параметрам. Для данной выборки максимальный размер ошибки с вероятностью 95 процентов не превышает 2,5 процента.

Фото Владилена Олофинского

Реклама.
Реклама.

Комментарии

  • Полное враньёПонедельник, 21 февраля, 2022, 14:27

    Почти все население против этого! Так же и выборы рисуются

    • Левичева Вера АлексеевнаПонедельник, 21 февраля, 2022, 16:38

      Ты МЕРЗАВЕЦ, кто такой,чтобы отвечать за всех! Всё мы делаем правильно!

      • Никто не говорилПонедельник, 21 февраля, 2022, 17:11

        Врут как всегда, нарисовали нужный процент

      • БрехняПонедельник, 21 февраля, 2022, 17:50

        Под лавку, псина. Никого не знаю, кто бы это поддерживал.

  • Зачем публиковатьПонедельник, 21 февраля, 2022, 14:32

    Откровенную ложь путинской пропаганды?

  • алексейПонедельник, 21 февраля, 2022, 16:21

    Это полная чушь, вциому позор. Нам не нужны беженцы, нам не нужна, мы хотим жить и развиваться. Тупин заколабал в край

    • Левичева Вера АлексеевнаПонедельник, 21 февраля, 2022, 16:43

      Вот,ты,УРОД недалёкий!!!

      • Левичева - изыдиПонедельник, 21 февраля, 2022, 17:12

        Хватит гадить в комментах, в своей позиции ты Едина

    • Левичева Вера АлексеевнаПонедельник, 21 февраля, 2022, 16:57

      Эмоции бьют через край, как эти мерзавцы (предыдущие"ораторы") прижились в нашей стране. Почему они решают за нас? Мы,нормальные люди, и мы поможем жителям Донбасса. Путин всегда прав!!!

  • Левичева Вера АлексеевнаПонедельник, 21 февраля, 2022, 17:14

    Простите, но неумные люди есть и у нас (ОКАЗЫНАЕТСЯ)

  • МихаилПонедельник, 21 февраля, 2022, 17:25

    Кто и кого опрашивали? Согласен нужно помочь пострадавшим. Но пусть вкладывают свои личные средства и власть имущие, и олигархия, и лично президент России. Как-то все разом забыли о проблемах собственной страны и переключились на постороннюю информацию.

  • PatriotpatriotПонедельник, 21 февраля, 2022, 21:35

    Нету такой поддержки у Путина и у этого старого нового пилитбюро

  • НП5КВторник, 22 февраля, 2022, 15:32

    Конечно россияне все одобрят. Ведь кто не одобрит,тот не патриот. Для братьев славян последнюю рубашку снимем. Правда последняя рубашка будет у одобряющих, а не у тех кто призывает одобрять.