Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 11 сентября, 2020, 13:49 2928 2

Быстро и удобно: как зарегистрировать бизнес за 10 минут

Свое дело теперь можно начать без посещения налоговой.

С каждым годом открыть бизнес становится проще. Сегодня прогресс дошел до того, что зарегистрировать свое дело можно с помощью электронных сервисов, причем абсолютно бесплатно. Вам не придется посещать налоговую и другие ведомства для получения разрешений и различных справок: все можно сделать за один визит в банка или через интернет, не выходя из дома.

Согласно результатам социальных опросов ВЦИОМ, подавляющее большинство россиян, а именно 89 процентов, относятся положительно к предпринимательству. Более того, 25 процентов жителей хотели бы открыть свое дело. Главная преграда на пути начинающих бизнесменов, по мнению россиян, большие налоги и бумажная волокита, которая отнимает очень много времени.

Сегодня у желающих открыть бизнес есть возможность обойти бюрократию стороной. Об этом подробнее.

Зарегистрировать ИП или ООО буквально за 10 минут, не выходя из дома, можно, воспользовавшись платформой «Деловая среда» от Сбербанка. Сервис по регистрации бизнеса и дистанционному открытию банковского счета заработал еще в 2018 году. Программа все сделает за вас: сформирует пакет документов, отправит их в налоговую и банк. Вам нужно лишь заполнить необходимые данные, загрузить документы. Огромный плюс такой регистрации – существенная экономия времени, а также средств. Воспользовавшись сервисом, вы можете сэкономить на оплате госпошлины до четырех тысяч рублей. Также, предприниматели, которые уже регистрировали бизнес через данный сервис, отмечают, что процедура предельно проста. Для открытия своего дела нужен лишь смартфон с ОС Android версии 5.0 и выше или IOS 11 и выше, биометрический загранпаспорт, страховое свидетельство (СНИЛС).

В первую очередь будущему предпринимателю необходимо выбрать организационно-правовую форму для ведения деятельности: ИП или ООО. В чем их отличия? Например, ИП нельзя заниматься банковской деятельностью, продажей алкоголя, в то время, как ООО можно вести любую деятельность, сочетаемую с режимом налогообложения. Есть и различие по оплате налогов. Если ИП на общем режиме налогообложения выплачивается НДФЛ 13 процентов, то ООО оплачивает налог на прибыль – 20 процентов.

После выбора организационно-правовой формы, необходимо ввести персональные данные, сведения о вашем бизнесе, получить электронную подпись. После прохождения указанных этапов вам прямо в приложении придет запрос на подпись документов, а затем подписанный пакет направится в налоговую. Подтверждением регистрации бизнеса станет уведомление ФНС, которое придет на ваш электронный адрес, а также уведомлении в мобильном приложении о том, что бизнес зарегистрирован.

Если же у вас нет возможности провести самостоятельную онлайн-регистрацию бизнеса, сделать это можно в офисе Сбербанка. Специалисты банка примут ваши документы, помогут заполнить необходимые заявления и самостоятельно направят их в налоговую службу. Для регистрации бизнеса таким способом, необходим паспорт, ИНН и СНИЛС.

«Мы предлагаем нашим клиентам удобный и простой сервис для оформления ИП или ООО, который позволяет зарегистрировать бизнес без дополнительных затрат и комиссий. Так с начала 2020 года около 300 предпринимателей в Коми уже воспользовались этой услугой» - подчеркнул заместитель управляющего Коми отделением ПАО Сбербанка Александр Старицын.

При партнерстве ПАО Сбербанк. Лицензия 1481 от 11.08.15г.

Фото с сайта pixabay.com

Алена Матвеева
Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама