Там нашли нарушения.
Как сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по Коми, в Ухте провели инспекционный визит в отношении детского оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей «Солнечный городок».
По результатам внепланового инспекционного визита установили ряд нарушений. В частности, организация отдыха детей и их оздоровления в лагере ведется без наличия санитарно-эпидемиологического заключения о соответствии государственным санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам. Детей принимали без справки о состоянии здоровья ребенка, содержащей в том числе сведения об отсутствии в течении 21 календарного дня контактов с больными инфекционными заболеваниями.
При проведении деятельности ООО «Центр реабилитации инвалидов» не уведомил Роспотребнадзора по Коми о режиме работы, а также о количестве детей. По постановлению суда деятельность в «Солнечном городке» приостановлена на 60 суток.
Фото Владилена Олофинского
Комментарии