Участие приняли 23 команды.

Министерство физической культуры и спорта Республики Коми сообщает, что в минувшие выходные в Сыктывкаре на пляже прошли Чемпионат Республики Коми и Республиканские соревнования по пляжному волейболу среди мужских и женских команд ветеранов.
В состязаниях приняли участие 11 женских и 12 мужских команд из Сыктывкара, Ухты, Воркуты, Княжпогостского и Удорского районов.
В Чемпионате Республики Коми у женщин все три призовых места заняли сыктывкарские пары. Золото у Юлианы Бажуковой и Ефимии Аввакумовой. Серебряные медали у Полины Игушевой и Виктории Поповой. Третье место заняли Татьяна Гаус и Ирина Колодий.
Среди мужчин победили сыктывкарцы Николай Еременко и Игорь Тырышкин. Артем Карп и Денис Куцев из Ухты заняли второе место.У воркутинцев Артема Лобанова и Назара Скалкина бронзовая награда.
По итогам игр в республиканских соревнованиях среди женских команд первыми стали сыктывкарки Ирина Колодий и Татьяна Гаус. Серебро, также, завоевала команда из Сыктывкара Елена Канева и Наталья Аксеновская. Замкнули тройку призеров спортсменки из Ухты Анастасия Рочева и Олеся Стручкова.
У мужчин победила команда Сыктывдинского района Владислав Садыков и Сергей Витко. Ухтинцы Эдуард Баев и Юрий Сакович на втором месте. Бронза у команды Удорского района Никиты Логинова и Алексея Вокуева.
«У мужчин и женщин матчи за 3 и за 1 места завершились со счётом 2:1, что говорит о равных силах команд-финалистов. Никто не хотел уступать, боролись до последнего, демонстрируя силу духа и спортивное мастерство. Финальный матч среди мужчин между командами Сыктывкара и Ухты выдался особенно напряжённым. Партия в пляжном волейболе заканчивается, когда одна из команд набирает 21 очко, но если счет в концовке равный, побеждает команда, которая первой смогла достичь преимущества в два очка. Первая партия финального матча завершилась со счётом 32:30 в пользу команды из Сыктывкара. Вторую партию выиграла «Ухта» 21:19. Решающая партия играется до 15 очков, но и тут борьба была равной, и партию выиграли сыктывкарские спортсмены - 16:14», – рассказала главный судья соревнований Елена Канева.
Фото: Министерство физической культуры и спорта Республики Коми
Катя Соулова
Комментарии