Одну из них сбил экскаватор.

В столице Коми 12 декабря произошли три ДТП, в которых пострадали четыре женщины. По информации пресс-службы управления Госавтоинспекции по Коми, по предварительным данным, днем водитель экскаватора Hitachi ехал по улице Петрозаводской и сбил 36-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть по нерегулируемой зебре. Пострадавшая получила ушиб груди.
Позже водитель автомобиля ГАЗ на улице Тентюковской не справился с управлением, выехал на встречную полосу и столкнулся с автомобилем Renault. В результате происшествия пострадала 45-летняя пассажирка Renault.
Вечером 36-летняя женщина-водитель автомобиля Volkswagen на перекрестке улиц Пушкина и Гаражной при повороте не предоставила преимущество в движении и столкнулась с автомобилем ВАЗ. В результате происшествия травмы различной степени тяжести получили водитель иномарки и 20-летняя пассажирка ВАЗа.
В Коми за полгода в ДТП погибло 25 человек. За аналогичный период 2024 года погибли 23 человека. В 24 случаях причиной трагедии стало нарушение правил дорожного движения водителями. Кроме того, в 52 процентах ДТП со смертельным исходом сопутствующим фактором стало неудовлетворительное состояние улично-дорожной сети.
Фото УГАИ по Коми
Комментарии