Усинцы вышли на второй в этом году общегородской субботник.

Усинск все ближе к летнему облику: как раз в день масштабной уборки началась распускаться зелень на деревьях. А десятки неравнодушных горожан навели лоск на городских улицах, дворах и площадях, убрали остатки мусора с уже зеленеющих газонов, побелили бордюры.

К полезному делу вновь присоединились нефтяники. Работники центрального офиса и управления внутренней логистики материально-технических ресурсов ЛУКОЙЛ-ПЕРМИ приводили в порядок центральную улицу Усинска – Нефтяников. Сотрудники ТПП «Усинскнефтегаз» подметали и чистили от скопившегося за долгие зимние месяцы мусора Променад в районе ЖК «ЛУКошко».

– Если впереди лето, а вместе с ним и прогулки по городу, то надо приложить руку, чтоб проходили они по чистым и ухоженным улицам, –уверен ведущий инженер отдел строительства скважин по системе раздельного сервиса по региону Коми и НАО Андрей Епанов. – И чем больше участников субботника, тем краше будет Усинск.

– Следующая неделя – праздничная, с традиционными последними звонками в школах и шествием выпускников, – говорит его коллега Ирина Курочкина. – Здорово же, если такое памятное событие состоится в чистом городе!

Субботник, на который вышли сотрудники городских предприятий и бюджетных организаций, поддержали спецтехникой. Поливальные и подметально-уборочные машины прошлись по проезжим частям дорог, легкие тракторы – по тротуарам.

Фото: ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ»
Комментарии