Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 30 сентября, 2020, 11:27 3212 2

Что будет, если заплатить налоги до 1 ноября

Разъясняет налоговый эксперт Эмилия Гуторова.

Моя знакомая часто выигрывает в конкурсах. Пицца, роллы, воздушные шары. Генератор случайных чисел волшебным образом выбирает девушку. Мы привыкли к розыгрышу призов в социальных сетях.

Налоговая инспекция не отстает от современных тенденций. Наша бухгалтерская компания каждый день получает рассылки из ИФНС. Сегодня письмо было необычным : «Платите налоги и получайте подарки! «Центр информационных технологий» совместно с УФНС России по Коми разыграет пять сертификатов на покупку электроники!».

В Коми уже второй год проходит акция «Оплати налоги и выиграй приз». Любой пользователь личного кабинета налогоплательщика может стать обладателем сертификата.

Для участия в конкурсе надо выполнить два простых условия:
- Войти в личный кабинет налогоплательщика через Госуслуги
- Оплатить налоги до 31 октября 2020 года

Сертификаты будут разыграны 5 ноября 2020 года путем случайного выбора ИНН. О победе победители узнают по номеру телефона, который указан в личном кабинете налогоплательщика. Награждение победителей состоится 13 ноября. Если победитель конкурса проживает за пределами Сыктывкара, Управление организует доставку приза.

Пользователи личных кабинетов налогоплательщика первыми получат уведомления на уплату налогов. Затем, квитанции от налоговой службы поступят жителям Республики, которые получают корреспонденцию по почте. Оплатить налоги по полученным электронным и бумажным квитанциям необходимо до 1 декабря 2020 года.

Способ оплаты-любой удобный: в личном кабинете налогоплательщика, через сайт ФНС или МФЦ. Налоговая служба рекомендует оплатить налоги через личный кабинет, в который можно войти с подтвержденной учетной записью от портала Госуслуг. При таком способе оплаты вы будете участвовать в розыгрыше ценных призов.

Как бухгалтер, я советую клиентам уплачивать все налоги своевременно. Налоги-это прямая неизбежность. Их все равно взыщут плюс начислят пени и штрафы за несвоевременную уплату.

Вы получили дополнительный стимул к налоговой дисциплине?

Остались вопросы? Обращайтесь-объясним.

Группа «ВКонтакте»: vk.com/emiliyagutorova

На правах рекламы

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама