Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 21 июня, 2023, 11:39 1725 1

Центр по взаимодействию патриотически настроенных объединений появится в Эжве

На базе центра будут проводить тренинги и мастер классы по основам безопасности жизни в естественной среде, занятия по спортивному ориентированию, экотуризму.

Как сообщает пресс-служба главы Коми, в Эжве создадут центр по взаимодействию патриотически настроенных объединений. Уточняется, что с инициативой по созданию выступило казачество Коми. Этот вопрос обсудили на апрельской встрече с атаманами.

В качестве базы для размещения центра предложен имущественный комплекс «Российской телевизионной и радиовещательной сети» в местечке Радиоцентр Эжвинского района Сыктывкара.

Сейчас здание готовится к передаче из федеральной собственности в муниципальную. Подключено тепло и водоснабжение, имеется канализация. На территории комплекса есть гараж на три автомобиля и земельный участок.

Сыктывкарская общественная организация «Казачья станица Слободская» планирует создать здесь центр с тренировочной базой по гражданской обороне, начальной военной подготовке, основам безопасности и жизнедеятельности. На базе центра будут проводить тренинги и мастер классы по основам безопасности жизни в естественной среде, занятия по спортивному ориентированию, экотуризму. Также в проекте – создание экологической тропы для верховой конной прогулки.

После завершения процедуры принятия имущественного комплекса в собственность города, будет рассмотрен вопрос о передаче его СОО «Казачья станица Слободская» в безвозмездное пользование.

Фото пресс-службы главы Коми

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама