Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Суббота, 7 марта, 2020, 10:00 6498 1

Делегация бизнесменов из Финляндии не приехала в Коми

Официального объяснения, почему так получилось, до сих пор нет.

По информации газеты «Трибуна», в деловых кругах Коми ходят слухи о дипломатическом скандале, который сейчас пытаются смикшировать на самом высоком уровне. С 3 по 5 марта в республике должна была работать делегация из Финляндии. Однако в последний момент, когда финны уже оформили соответствующие бумаги и купили билеты, поездка неожиданно сорвалась.

Как отмечает издание, приезд представителей деловых кругов Финляндии наметили после того, как 4 февраля глава Коми Сергей Гапликов встретился с чрезвычайным и полномочным послом Финляндии в России Микко Хаутала. Предполагалось, что в ходе мартовского визита финской делегации в республику будут обсуждаться основные темы сотрудничества, в числе которых промышленное оборудование, модернизация производства, строительство и архитектура, деревообработка, услуги для бизнеса.

В состав финской делегации включили представители компаний с мировым именем Eurohress Group, METSO, TA Vostok, ряд других. Со стороны Коми за подготовку к встрече отвечали два ведомства: министерство инвестиций, промышленности и транспорта и министерство энергетики, жилищно-коммунального хозяйства и тарифов.

В сжатые сроки министерские чиновники провели основательную подготовку, подключили торгово-промышленную палату, а та в свою очередь, деловые круги региона. Но буквально за день до прилета финской делегации исполнителям поступило сообщение, что визит откладывается на неопределенное время.

Официального объяснения, почему финская миссия провалилась, до сих пор нет. Источник «Трибуны» из администрации сообщил, что это может быть связано с грядущей отставкой министра промышленности Александра Ремиги. Он написал заявление об отпуске с последующим увольнением. О причинах увольнения министра, приехавшего в республику чуть больше года назад, появилось много различных версий, которые активно обсуждаются в соцсетях.

Фото с сайта pexels.com

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама