Антона Виноградова этапируют в столицу Коми.

В Сыктывкарский городской суд 18 июня поступило уголовное дело в отношении бывшего первого заместителя председателя правительства Коми Антона Виноградова, обвиняемого в получении взятки и мошенничестве, а также мужчины и женщины, которым вменили дачу взятки.
По итогам предварительного слушания дело назначено к рассмотрению на 9 июля.
А.Виноградов находится под стражей. Его этапируют в сыктывкарский СИЗО. Об этом сообщает пресс-служба горсуда.
Напомним, А.Виноградова назначили на должность зампредседателя правительства Коми в мае 2023 года. Ранее он работал в Бурятии. В августе 2024 года его назначили на должность первого заместителя председателя правительства республики. В январе 2025 года его освободили с должности. Позже его арестовали в Москве. На него завели уголовное дело по статье «Получение взятки в особо крупном размере».
Фото пресс-службы главы Коми
Комментарии