Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 31 января, 2024, 11:54 1803 1

Дело возбудили из-за нападения собак на подростка в Ухте

Девочка получила травмы.

Как сообщает пресс-служба СУ СК по Коми, по результатам проверки опубликованной в СМИ информации о нападении на подростка бездомных собак в районе школы №5 в Ухте возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей «Халатность».

По данным следствия, 28 января в результате нападения собак 15-летняя девочка получила телесные повреждения, с которыми обратилась в медицинское учреждение. Ответственным за организацию отлова животных без владельцев на территории города является управление ЖКХ в администрации Ухты.

По уголовному делу проводится комплекс следственных и процессуальных действий. В частности, из лечебных учреждений, органов полиции, единой дежурной диспетчерской службы запрошены сведения об обращениях людей, пострадавших от нападений бродячих животных, изучается документация, имеющая значение для дела, допрашиваются участники уголовного судопроизводства.

По результатам расследования действиям ответственных должностных лиц будет дана принципиальная уголовно-правовая оценка.

Напомним, в Ухте в 2019-2021 годах поступали обращения местных жителей с просьбой принять меры в связи с нападениями безнадзорных собак. Однако заместитель начальника управления жилищно-коммунального хозяйства администрации города, курировавшая вопросы отлова безнадзорных животных, должных мер по организации работы подчиненных в этом направлении не предприняла. В результате халатного отношения она получила условный срок за гибель людей из-за нападений собак. 

В апреле по одному из случаев нападения собак на людей возбудили уголовное дело. В октябре стало известно, что Ухта получила наибольшее число денег для борьбы с бродячими собаками. Муниципалитету ежегодно в течение трех лет будут выделять более шести миллионов рублей.

Нападения собак продолжаются в Ухте

Почти миллион рублей взыскали с мэрии Ухты из-за нападения собак

Фото с сайта pixabay.com

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама