Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 9 марта, 2021, 12:50 11211 1

Дело возбудили из-за нарушений при подаче тепла в квартиры Вуктыла

Ресурсоснабжающая организация не обеспечила соблюдение правил технической эксплуатации тепловых энергоустановок, считает следствие.

Как сообщает пресс-служба СУ СК по Коми, по результатам организованной проверки по факту ненадлежащего отопления жилых домов и социальных объектов в Вуктыле и рассмотрения поступивших материалов проверки прокуратуры Коми возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных статьями «Нарушение требований промышленной безопасности, повлекшее по неосторожности причинение крупного ущерба» и «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей».

По данным следствия, ресурсоснабжающая организация ООО «Аквасервис», которая являлась арендатором центральной котельной Вуктыла, не обеспечила соблюдение правил технической эксплуатации тепловых энергоустановок, что повлекло выход из строя одного котла и причинение администрации города крупного материального ущерба. Кроме того, в 2020 году руководство ООО «Аквасервис» без согласования с органами Ростехнадзора и проведения предусмотренных законодательством испытаний и пусконаладочных работ изменило технологическую схему работы центральной котельной Вуктыла.

В результате указанных действий ООО «Аквасервис» в течение отопительного сезона неоднократно отмечалось несоблюдение температурного графика при подаче тепла потребителям, что повлекло предоставление жителям города Вуктыл коммунальных услуг ненадлежащего качества и создало угрозу для их жизни и здоровья.

По уголовному делу проводятся следственные и процессуальные действия, направленные на установление причин и обстоятельств произошедшего. Также во время расследования уголовного дела следствие даст уголовно-правовую оценку действиям должностных лиц органов местного самоуправления, ответственных за подготовку к отопительному сезону.

Жалобами на холод в квартирах Вуктыла заинтересовались следователи

Особый режим ввели в Вуктыле из-за холода в квартирах

Нарушения нашли при подаче тепла в квартиры Вуктыла

Фото Владилена Олофинского

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама