Четверг, 25 февраля, 2021, 21:01 6118 2 1

Дерби Коми: «Новая генерация» одержала победы в матчах с «Ухтой»

Сыктывкарцы забили шесть мячей, ухтинцы - на четыре меньше.

В 14-м туре чемпионата России по мини-футболу среди команд суперлиги сыктывкарская «Новая генерация» в гостях 24 и 25 февраля сыграла с командой «Ухта». Первый матч завершился со счетом 0:2. Оба мяча влетели в ворота хозяев во второй половине встречи. Сначала на 33-й минуте отличился Иван Суворов. Затем на 44-й минуте точный удар нанес Шохрух Махмадаминов.

Второй поединок сыктывкарская команда выиграла со счетом 2:4. Гости забили два мяча в первом тайме. Отметились Михаил Москалев и Тимофей Турчин. После перерыва на 40-й минуте Даниил Новик увеличил преимущество. Чуть позже ухтинцы за минуту отыграли два мяча. Отличились бразилец Педала и Евгений Мишарин. Но восстановить равновесие у хозяев не получилось. Точку в матче поставил результативный удар И.Суворова на 43-й минуте.

До этого «Ухта» 13 и 14 февраля на выезде сыграла с командой «Торпедо» из Нижегородской области. В первом матче ухтинцы проиграли со счетом 5:4. Вторая игра завершилась вничью - 3:3.

Следующие матчи чемпионата «Новая генерация» проведет дома 13 и 14 марта с «Норильским никелем». «Ухта» на выезде сыграет с этой командой из Норильска 25 и 26 марта.