Суббота, 25 марта, 2023, 17:11 1896 1 1

Дерби Коми: «Ухта» оказалась сильнее «Новой генерации»

Ухтинцы набрали четыре очка.

В 16-м туре чемпионата России по мини-футболу среди команд суперлиги сыктывкарская «Новая генерация» на выезде 24 и 25 марта сыграла с командой «Ухта». Первый матч завершился со счетом 2:2. Арсений Петросян вывел гостей вперед на восьмой минуте. Фелипе Парадински восстановил равновесие на 15-й минуте ударом с 10-метровой отметки. После перерыва Роман Иванин на 44-й минуте забил мяч в ворота хозяев. Сыктывкарцы упустили победу под занавес матча, когда дубль оформил Ф.Парадински.

Во втором поединке ухтинцы выиграли со счетом 9:5. К 18-й минуте Иван Суворов и Даниил Ильин поразили ворота хозяев, но те к перерыву сравняли счет. Отличились Владислав Мусин-Пушкин и Михаил Москалев. Во второй половине встречи к 33-й минуте «Ухта» трижды пропустила. Точные удары на счету Даниила Ковтуна, Даниила Букаткина и Артема Елькина. После этого хозяева забили семь мячей. Дубль оформил Лукас Педала, покер - Ф.Парадински. Один мяч на счету Артура Мелконяна.

Матчи следующего тура чемпионата «Новая генерация» проведет на выезде 31 марта и 1 апреля с командой «Синара» из Екатеринбурга. «Ухта» 1 и 2 апреля в гостях сыграет с командой «Торпедо» из Нижегородской области.