Суббота, 15 февраля, 2020, 16:06 5766 1 1

«Динамо» переиграло «Строитель» в Вологде

Сыктывкарцы отдаляются от зоны плей-офф.

Матч чемпионата России по хоккею с мячом среди команд суперлиги между сыктывкарским «Строителем» и московской командой «Динамо» состоялся 15 февраля в Вологде и завершился со счетом 2:7. Москвичи к 32-й минуте забили четыре мяча. Отличились Владислав Тарасов, Дмитрий Стариков, Михаил Жданов и Иван Шевцов. На 35-й минуте Геннадий Бочкарев один мяч отыграл. Затем точный удар Дмитрия Барбакова позволил динамовцам до перерыва увеличить преимущество. Во второй половине встречи В.Тарасов оформил дубль, голом отметился его партнер по команде Роман Дарковский. На 88-й минуте Алексей Башарымов сократил отставание.

После 22 матчей «Строитель» набрал 26 очков и занимает девятое место в таблице.

Следующий матч чемпионата «Строитель» проведет на выезде 18 февраля с иркутской командой «Байкал-Энергия».

В прошлом сезоне за 28 игр чемпионата «Строитель» набрал 26 очков и занял 12-е место в таблице. До завершения кругового турнира сыктывкарская команда досрочно потеряла шансы на выход в плей-офф суперлиги, куда попали восемь лучших команд.