Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 27 октября, 2021, 12:05 3961 6 1

«Двушка» или «евротрешка»: какую квартиру выбрать

В жилом комплексе «Русская роща», который СКАТ строит в тихом сыктывкарском микрорайоне Давпон, есть квартиры похожего метража, но для разных стилей жизни.

В первом доме «Русской рощи», на Морозова 207/1, есть две похожие друг на друга по метражу планировки. Это классическая «двушка» в 54,8 «квадрата» и «евротрёшка» 55,5 м². Чем они отличаются, и какую из них выбрать?

Жилье евроформата становятся всё популярнее, потому что большую часть времени мы проводим вне дома, а главным местом общения с близкими остаётся кухня. Главное отличие «евротрёшки» — это просторная 19-метровая кухня-гостиная с эффектным угловым окном с низким подоконником. Сама концепция планировки подразумевает, что члены семьи любят проводить время за общим столом, собираться в одной комнате и проводить время друг с другом или в компании родных и близких. При этом в квартире остаётся приватное пространство для жителей дома, будь то спальни родителей и детей, или спальня и отдельный кабинет для работы. Ещё одна особенность этой «евротрёшки» — два санузла, один из которых, при необходимости, можно сделать гостевым, переоборудовать в комнату для стирки и сушки белья, сделать кладовую или гардеробную комнату.

Цена такой квартиры — от 3,72 млн . Если воспользоваться «Семейной ипотекой» под 5 % годовых, то ежемесячный платёж составит 19 640 (20 % — первоначальный взнос, срок ипотеки — 20 лет).

«Двушка» — квартира близкого метража, в которой предусмотрена отдельная 11-метровая кухня, из которой вы попадаете на большую угловую лоджию. Здесь можно организовать лаунж-зону, и тёплыми летними вечерами проводить время за ужином в уютной обстановке. В квартире будет очень светло: архитекторы продумали в каждой комнате большие окна с низкими подоконниками от 1,8 до 2,1 м в ширину. Кроме того, планировка предусматривает места для ниш, где удобно разместятся системы хранения. Комнаты также могут стать личным пространством родителей и детей, или спальней и рабочим местом для бизнеса дома.

Цена такой квартиры — от 3,67 млн . Если воспользоваться «Семейной ипотекой» под 5 % годовых, то ежемесячный платёж составит 19 376 (20 % — первоначальный взнос, срок ипотеки — 20 лет).

Планировки близки по метражу и цене, поэтому выбор в первую очередь зависит от того, какие традиции и привычки есть в семье, как хочется распорядиться жилым пространством, что у каждого в приоритете. А о том, чтобы жизнь в «Русской роще» была комфортной, СКАТ уже позаботился.

Жилой комплекс состоит из двух современных кирпичных десятиэтажных домов комфорт-класса, которые станут продолжением нового района в местечке Давпон. Этот район идеально подойдёт тем, кто ценит спокойствие и уединение, но хочет быть близко к динамичной жизни города. Здесь есть вся необходимая инфраструктура: супермаркеты в шаговой доступности, круглосуточный гипермаркет «Лента», детские сады, школы, развивающий центр, учреждения здравоохранения, фитнес-клуб и другие объекты социальной инфраструктуры. Удобная транспортная развязка позволит комфортно и быстро добраться в разные уголки города.

Дворы в «Русской роще» — это безопасное и благоустроенное место притяжения всей семьи. Богатое озеленение и ландшафтный дизайн, разнообразные покрытия, насыщенные детские и спортивные площадки позволяют одновременно ощутить городской комфорт и спокойствие природы.

Хотя дома отличаются от предшественников и получили индивидуальность, они поддержат сложившуюся застройку и общее настроение района. Архитектурный ритм зданиям придадут объёмные акценты, геометричный рисунок фасада, корзины для кондиционеров, просторные угловые лоджии и окна шириной больше двух метров с низкими подоконниками. Отделка натуральных мягких цветов ассоцируется с природными мотивами.

Как и в других проектах СКАТа, в «Русской роще» будут светопрозрачные входные группы на уровне земли. Чтобы сохранить больше места в подъезде и квартирах, в холле разместили тёплую колясочную, а на придомовой территории — бокс для хранения велосипедов. Доступ к ним будет только у жильцов.

Давать горячую воду и поддерживать комфортную температуру круглый год будет автономная газовая котельная. А будни станут ещё проще благодаря системе «Умного здания» и мобильному приложению жителя, при помощи которого можно управлять домофоном, общаться с УК, следить за расходом ресурсов и не только.

Недавно Центробанк России вновь, в пятый раз за год, повысил ключевую ставку до 7,5 %. Пока изменения не коснулись льготных программ ипотечного кредитования, воспользуйтесь ими. Купите квартиру мечты в любом из домов от СКАТа при помощи семейной ипотеки под 5 % или льготной ипотеки под 6,05 % годовых. А чтобы покупка была ещё комфортнее, девелопер предлагает воспользоваться программой Trade-in для продажи прежнего жилья на выгодных условиях и рассрочкой по ипотеке, которая на время в два раза сокращает размер ежемесячного платежа.

Обратитесь в любой из офисов продаж СКАТа, и персональный специалист по недвижимости бесплатно сопроводит всю сделку:

- расскажет об инструментах покупки квартиры и действующих программах;

- проконсультирует и забронирует понравившуюся вам квартиру;

- поможет подобрать ипотечную программу и оформить заявку в банк;

- поможет решить вопросы с использованием маткапитала и других субсидий.

Офисы продаж СКАТ:

ЖК «ЛУЧ», ул. Тентюковская, 333; 

ЖК, «Русская роща», ул. Морозова, 200.

Телефон: +7 (8212) 28-84-55.

Предложение не является публичной офертой (ст. 437 ГК РФ). Проектная декларация на gkskat.ru. Застройщик ООО «Специализированный застройщик» «ГКС». 

Ипотека с господдержкой от ПАО «Сбербанк». Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций №1481 от 11.08.2015 г.

На правах рекламы

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.

Кто есть кто

Тырин
Михаил
Петрович
Родился 26 апреля 1968 г.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама