Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 26 апреля, 2022, 11:23 11678 1 1

Экс-зампредседателя общества «Динамо» в Коми получил семь лет колонии

Святослав Осадчук выслушал приговор.

Сыктывкарский горсуд 26 апреля огласил приговор бывшему зампредседателя регионального отделения спортивного общества «Динамо» в Коми Святославу Осадчуку, которого признал виновным в получении коммерческого подкупа и растрате. Вместе с ним на скамье подсудимых оказались обвиняемый в посредничестве в коммерческом подкупе бывший директор плавательного бассейна «Орбита» Артем Кирушев и сыктывкарка Ксения Нечаева, которой вменяют пособничество в растрате.

Как следует из приговора, в мае 2020 года С.Осадчук через А.Кирушева предложил индивидуальному предпринимателю заключить договор по организации питания лиц, находящихся в обсерваторе, открытом на базе гостиницы возглавляемого им спортивного общества при условии передачи ему денежного вознаграждения. В июне 2020 года обвиняемый получил за заключение данного договора 153 тысячи рублей. При этом стоимость оказанных услуг по данному договору превысила их действительную рыночную стоимость на 168 тысяч рублей, в результате чего обществу «Динамо» был причинен ущерб на указанную сумму.

В июне-июле 2020 года С.Осадчук, действуя через А.Кирушева, предложил индивидуальному предпринимателю заключить договор по организации питания детей, отдыхающих в организованном на базе спортивного общества оздоровительном лагере при условии передачи ему денежного вознаграждения. В августе 2020 года в рамках достигнутых договоренностей фигурант получил 298 тысяч рублей.

Фигурант предпринимал меры по заключению договора на поставку оборудования для столовой спортивного общества по завышенной на 200 тысяч рублей цене. Подписать договор и произвести по нему оплату С.Осадчук не успел в связи с арестом.

Кроме того, в июле-августе 2020 года обвиняемый присвоил 117 тысяч рублей, переданные ему в качестве оплаты за проживание в гостинице спортивного общества воспитанников спортивной школы Ухты и их питание в столовой общества «Динамо».

Во время судебного разбирательства А.Кирушев и К.Нечаева частично признали вину по предъявленному обвинению. Для обеспечения возмещения причиненного ущерба в ходе следствия наложен арест на имущество фигурантов на 3,7 миллиона рублей.

Суд назначил С.Осадчуку наказание в виде семи лет колонии общего режима со штрафом в 900 тысяч рублей и запретом занимать определенные должности в течение четырех лет. А.Кирушев получил три года условно со штрафом в 400 тысяч рублей, а К.Нечаева - год условно со штрафом в 12 тысяч рублей, сообщает объединенная пресс-служба судов Коми.

Директора бассейна в Сыктывкаре обвинили в пособничестве в растрате

Видео пресс-службы Сыктывкарского горсуда

Реклама.
Реклама.

Комментарии

  • освободилсяВторник, 18 июля, 2023, 03:05

    Осужденный за получение коммерческого подкупа и растрату бывший руководитель Коми регионального отделения общества «Динамо» Святослав Осадчук освободился условно-досрочно
    — Осадчук отбывал наказание в Кировской области, в колонии для бывших сотрудников правоохранительных органов.

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама