Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 19 мая, 2021, 11:04 5546 1

Эжвинский «Жилкомхоз» заподозрили в недобросовестной конкуренции

Предприятию пригрозили возбуждением антимонопольное дело.

Как сообщает пресс-служба УФАС Коми, по результатам рассмотрения материалов прокуратуры установила в действиях ЭМУП «Жилкомхоз» признаки нарушения антимонопольного законодательства.

В прокуратуру обратился житель одного из домов Эжвинского района Сыктывкара с заявлением о двойном выставлении счетов за обслуживание домофонного оборудования.

Коми УФАС установило, что ЭМУП «Жилкомхоз» с марта 2020 года приступило к самостоятельному обслуживанию домофона в одном из подъездов жилого дома, находящегося в управлении предприятия.

Вместе с тем, домофонное оборудование не было включено в состав общего имущества указанного дома. Право собственности на домофон принадлежит другой организации, которая оказывает услуги по обслуживанию на основании договора, заключенного ранее напрямую с собственниками жилых помещений.

В связи с чем, обслуживание домофонного оборудования силами «Жилкомхоза» и включение в платежный документ пункта об оплате услуг по обслуживанию домофона является неправомерном. Указанные действия содержат признаки недобросовестной конкуренции, запрещенной антимонопольным законодательством.

В связи с чем, предприятию выдали предупреждение о прекращении нарушения антимонопольного законодательства. В случае невыполнения предупреждения будет возбуждено антимонопольное дело.

Эжвинский «Жилкомхоз» заподозрили в завышении цен на тепловую энергию

Эжвинский «Жилкомхоз» заподозрили в завышении требований к проекту по строительству теплосетей

Фото Владилена Олофинского

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама