Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 12 ноября, 2020, 18:02 6324 1

Федерация скейтбординга появилась в Коми

Идею ее создания обсуждали еще два года назад.

В Коми 5 ноября официально появилась федерация скейтбординга. Несмотря на то, что зарегистрировали ее недавно, идея создать нечто подобное зародилась еще два года назад. Подробнее об этом «КомиОнлайну» рассказал председатель правления федерации скейтбординга Коми Марсель Сафин.

«За два года мы создали крытый скейтпарк и начали пропагандировать скейтбординг. Полгода назад дошли до момента оформления документов на регистрацию. Сначала подготовили самостоятельно, потом воспользовались помощью юриста. Один раз даже возвращали документы на внесение поправок. Пока личный прием в министерстве юстиции Коми закрыт, поэтому документы отправили по почте, но мы их еще не получили», - добавил он.

По словам М.Сафина, основными задачами является развитие скейтбординга, здорового образа жизни и структуры для занятия экстремальными видами спорта в Коми. Также в планы организации входит продвижение проектов по строительству бетонного скейтпарка в Сыктывкаре, модернизация крытого парка, проведение региональных и городских соревнований, развитие школы скейтбординга и формирование судейского и тренировочного состава.

«Так как спорт молодой, у него практически отсутствует материально-техническая база. Предстоит еще много работы по ее созданию», - подчеркнул он.

Руководитель федерации уточнил, что скейтбординг - это основное направление в организации. Остальные экстремальные дисциплины будут поддерживать только в совместных соревнованиях. Однако, по его словам, на площадках для скейтеров смогут заниматься и другие экстремалы.

Напомним, в мае администрация Сыктывкар разместила аукцион на выполнение работ по монтажу скейт-площадки в городе.

Читайте новости биатлона.

Скейт-площадку в Сыктывкаре улучшат новыми фигурами

Фото Владилена Олофинского

Роман Зарецкий
Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама