Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 28 мая, 2018, 13:25 16378 1 55

Фотовзгляд: «зеленый марафон – 2018» в Сыктывкаре

«КомиОнлайн» принял участие в празднике и развернул свою развлекательную зону.

В Сыктывкаре 27 мая состоялся (второй раз в таком формате) спортивный праздник «Зеленый марафон». Мероприятие проходило на Стефановской площади, старт забегу «Бегущие сердца» был дан в 12:00, работа развлекательных площадок началась в 10:00 и продлилась до 13:00. Организатором выступил «Сбербанк». «КомиОнлайн» принял участие в празднике и развернул свою развлекательную зону.

Мы провели творческий конкурс, в ходе которого участникам было предложено нарисовать логотип нашего информационного портала, авторы лучших работ получили приятные призы.

«Сбербанк» и партнеры организовали для гостей свои площадки с играми, спортивными активностями и аниматорами.

Можно было попробовать сдать нормы ГТО, получить индивидуальный номер на праздничном забеге (4,2 километра). Спортсмены из ГБУ РК «Спортцентр инвалидов», стартовавшие отдельно, преодолевали дистанцию 520 метров.

Приятно порадовало наличие комнаты для переодевания, специально оборудованной на площади. Спортсмены и любители могли размяться на снарядах. Развлекательные зоны были и для маленьких участников праздника. 

Особое внимание горожан с детьми привлекла поляна с собаками семейного клуба «Дружок», специально обученных  для канис-терапии.

По оценкам организаторов, в мероприятии приняли участие около двух тысяч горожан, из них около половины пробежали марафон (это в два раза больше, чем в 2017 году).

Ровно в 12:00 стартовал забег.

Напомним, администрация города распорядилась перекрыть движение транспорта по центральным улицам специально на время праздника.

«Я очень рад, что наш спортивно-семейный праздник пришелся горожанам по душе, надеюсь, «Зеленый марафон» станет доброй традицией для Сыктывкара, мы постарались сделать праздник интересным для всех, независимо от возраста и физических возможностей», – отметил управляющий Коми отделением ПАО «Сбербанк» Андрей Пушкарев.

Праздник поддержали такие именитые спортсмены как заслуженный мастер спорта СССР по лыжным гонкам, олимпийский чемпион Василий Рочев-старший, Марина Бондарь – мастер спорта СССР по дзюдо, судья олимпийской категории по дзюдо, заслуженный тренер РФ, трехкратный чемпион мира и Европы по тхэквондо Анатолий Чиканчи, мастер спорта международного класса по лыжным гонкам Владимир Леготин, неоднократный  победитель и призер Первенств Мира, чемпионатов и первенств Европы по пауэрлифтингу, чемпионка России Екатерина Братусь.

Как сообщила пресс-служба Коми отделения ПАО «Сбербанк», по итогам общего забега лучшим среди мужчин стал 30-летний Максим Когут. Он работает в МВД, занимается легкой атлетикой очень давно и имеет много спортивных достижений, в том числе титул чемпиона Северо-Западного федерального округа по легкой атлетике.

«Бегать люблю с детства, – рассказал победитель. – Я стараюсь не пропускать соревнования. На днях вот вернулся из Казани, где мы бежали 21 километр, поэтому дистанцию 4,2 километра даже не заметил. Очень рад, что такое мероприятие появилось в нашем городе!»

Победительницей женского забега стала ухтинка Ольга Ермилова, которая вместе с командой своих коллег, сотрудников ООО «Газпром трансгаз Ухта», приехала в Сыктывкар специально, чтобы принять участие в марафоне. Ольга увлекается спортом уже 10 лет, в числе ее достижений – первые места в Международных студенческих соревнованиях в эстонском Тарту, а также золотая медаль в беге по Чкаловской лестнице (самой длинной лестнице в Европе) в Нижнем Новгороде. Тогда, преодолев 437 ступенек, Ольга выиграла машину.

Лучшей в инклюзивном забеге стала Галина Маринцева. Самой креативной командой была признана команда Сыктывкарского лесного института, сборную МЧС отметили в номинации «Стремительные и настойчивые», самой веселой компанией стали участники из медицинского центра «ИНСТИТУТ ДВИЖЕНИЯ». В номинации «Быстрые и дружные» не оказалось равных ребятам из Детского дома имени А.А.Католикова.

Фото Даниила Морохина и Алены Кошелевой

Даниил Морохин
Реклама.
Реклама.

Комментарии

  • Таня КПонедельник, 28 мая, 2018, 16:21

    Как будто побывали на марафоне!
    Спасибо!

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама