Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 17 апреля, 2019, 09:45 3478 2

К безопасности необходимо серьезное отношение

По данным Росгвардии, зачастую в супермаркетах, торговых центрах и других объектах массового пребывания людей функции охранников выполняют лица, фактически не имеющие никакого отношения к частной охране.

На законодательном уровне предлагается повысить штрафы для контролеров торговых залов, администраторов, сторожей и вахтеров, работающих незаконно. Однако, потери в случае найма таких сотрудников собственник несет даже при отсутствии штрафов, считает директор ООО «ЧОО «Арсенал Санкт-Петербург» Ю.Шомахов.

«От специалиста требуются такие качества и профессиональные навыки, которыми объективно не обладает человек, не прошедший специальную подготовку, – поясняет Ю.Шомахов. – Это гораздо больше, чем владение оружием и хорошая физическая форма, хотя и это немаловажно. Кроме того необходимы определенные личные качества –  настойчивость, наблюдательность, выносливость. Нужны и особые качества психики – низкая внушаемость, эмоциональная устойчивость, умение проявлять инициативу и ответственность за происходящее, аналитическое мышление, хорошая долговременная память на детали, умение проанализировать поведение людей и изменения в окружающей обстановке. И, поверьте, это не избыточные требования. А сколько в последнее время мы наблюдаем случаев превышения полномочий, а иногда и серьезных нарушений закона именно со стороны таких случайных людей в охране! И расходы на ликвидацию последствий таких действий со стороны «псевдоохранников» могут значительно превышать стоимость профессиональной услуги. А репутационные потери вообще неизмеримы.

В Росгвардии отмечают, что существующие в настоящее время механизмы для пресечения подобной деятельности малоэффективны, и предлагают ужесточить санкции статьи 20.16 Кодекса России об административных правонарушениях. Но не менее важно повышение уровня сознательности и ответственности перед обществом тех компаний, которые нанимают в качестве охранников «людей с улицы». Ведь если на некачественные услуги не будет спроса, исчезнет и предложение. Задачу обеспечения безопасности необходимо решать на всех уровнях: и законодательном, и на уровне охранных организаций, которые обязаны повышать профессионализм и совершенствовать методы работы, и на уровне руководителей и собственников охраняемых объектов, которые должны ответственно подходить к выбору специалиста, выполняющего работу, важность которой трудно переоценить».

ООО «ЧОО «АРСЕНАЛ «САНКТ-ПЕТЕРБУРГ»

arsenal-security.com

+7 (931) 987 96 77

[email protected]

На правах рекламы

 

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама