Суббота, 19 января, 2019, 14:58 3908 3 1

«Строитель» дома проиграл «Воднику»

Сыктывкарцы пропустили девять мячей.

Матч чемпионата России по хоккею с мячом среди команд суперлиги между сыктывкарским «Строителем» и архангельским «Водником» состоялся 19 января в Сыктывкаре и завершился со счетом 4:9. На пятой минуте Евгений Леухин поразил ворота гостей, которые ответили тремя точными ударами. В течении шести минут отличились Александр Желтяков, Евгений Дергаев и Сергей Калинин. Иван Кораблин реализовал пенальти на 35-й минуте и сократил отставание, но до перерыва Е.Дергаев снова увеличил отрыв. Во второй половине встречи к 64-й минуте в ворота «Строителя» влетели четыре мяча. Авторами голов стали Андрей КлимкинАлександр Антонов, С.Калинин и А.Желтяков. После этого сыктывкарцы провели результативные атаки, завершившиеся голами Е.Леухина и Дениса Садакова. Е.Дергаев поставил точку в матче, оформив хет-трик на 83-й минуте.

Следующий матч чемпионата «Строитель» проведет на выезде 21 января с красногорским «Зорким».

После 17 игр «Строитель» набрал 20 очков и занимает 11-е место в таблице.

В прошлом сезоне по итогам кругового турнира «Строитель» набрал 11 очков в 26 матчах и занял 13-е место. Команда не смогла войти в восьмерку лучших в суперлиге и не сыграла в плей-офф.