Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 22 марта, 2018, 18:55 4238 1

Как помочь ребенку стать звездой: лайфхак для родителей из Коми

Специально для талантливых детей МТС придумала творческо-благотворительный проект «Поколение М».

Вы — мама, папа, бабушка или дедушка, у которых растет талантливый ребенок. Ваше самое большое желание — помочь ему развивать свои способности и добиваться успехов в любимом занятии. Однако возможностей — времени, а зачастую и денег, чтобы делать это с помощью профессионалов, катастрофически не хватает. Но безвыходных ситуаций нет. О том, как помочь ребенку достичь больших творческих высот – в нашей «шпаргалке».

Выхода нет?

Выход есть! Специально для талантливых детей компания МТС придумала творческо-благотворительный проект «Поколение М», в котором абсолютно любой ребенок, независимо от того, в какой точке страны он живет и каким достатком располагает его семья, может учиться творчеству у звезд. К примеру, петь — у певицы Полины Гагариной, рисовать — у преподавателей Третьяковской галереи, снимать кино — у режиссера Владимира Грамматикова, создавать коллекции одежды — у модельера Вячеслава Зайцева, вести телевизионные программы — у журналистки Арины Шараповой. Талантливые дети в «Поколении М» сами становятся звездами и творят под руководством своих наставников.

Вы хотите сказать, все эти люди могут стать преподавателями моего ребенка?

Да. Во всех творческих направлениях — музыка, танцы, художественное искусство, фотография, кино, мода, актерское мастерство, журналистика, блогерство, рукоделие, робототехника — преподают только самые выдающиеся представители отрасли. Именно они будут учить ваших детей мастерству совершенно бесплатно.

И что надо делать? Нужно сдавать какие-то экзамены, чтобы попасть в «Поколение М»?

Нет. Никаких экзаменов. Это открытая онлайн-площадка. На сайте «Поколения М» опубликованы мастер-классы наших звездных наставников. В них мэтры делятся своими уникальными знаниями. Например, певица Полина Гагарина рассказывает вокалистам, как правильно дышать, дизайнер Даша Гаузер учит юных модельеров создавать эскизы платьев, а режиссер Владимир Грамматиков раскрывает секреты написания сценария фильма с нуля.

Ваш ребенок обучается в режиме online по интернету, в течение творческого сезона смотрит мастер-классы и выполняет домашние задания. Результатом должна стать работа, которую участнику необходимо загрузить на сайт «Поколения М». Самые яркие работы получают звездные лайки и публикуются на суд многотысячной аудитории в группе «Поколение М» во «ВКонтакте». По окончании сезона наставники выбирают победителей в каждом конкурсном направлении. Наиболее талантливые и трудолюбивые дети получают шанс кардинально изменить свою жизнь и исполнить заветную мечту: выйти на большую сцену, сняться в «Ералаше», выставить свою работу в Третьяковской галерее или поступить в творческий вуз.

А за это точно не попросят денег? Зачем звездам преподавать в «Поколении М» бесплатно?

Мастерам проекта не все равно, в каком состоянии находится творческая индустрия в России и каково ее будущее. Каждый из них хочет помогать молодым талантам всесторонне развиваться. Поэтому наставники «Поколения М» просматривают тысячи детских работ, выбирая лучших, и всегда переживают за успехи своих учеников. Также для них важна благотворительная составляющая проекта: они помогают растить доброе и милосердное поколение.

Это как?

Очень просто. Участвуя в «Поколении М», дети своим творчеством спасают жизни сверстников. Выложенные на сайт проекта работы, а также лайки, комментарии и репосты в официальных сообществах проекта в социальных сетях пополняют баллами благотворительный счет. Ежегодно автор проекта — компания МТС — переводит их в деньги и отправляет на лечение детям. Участники проекта таким образом собрали уже более 15 миллионов рублей и спасли 42 жизни.

С какого возраста можно принять участие в «Поколении М»?

Все конкурсные направления «Поколения М» поделены на три возрастные категории: 6–10 лет, 11–14 лет и 15–18 лет. В зависимости от возраста меняется подача обучающего материала, а также конкурсные задания.

А если мой ребенок пока не разобрался, к чему лежит душа, можно попробовать разные конкурсы?

Да, конечно. Ваш ребенок может пробовать себя как в вокальном, так и танцевальном конкурсах, одновременно с этим нарисовать картину для художественного направления или снять видео для блогерского батла.

А что, если ребенку не нашелся подходящий конкурс?

«Поколение М» в каждом творческом сезоне запускает все новые и новые направления. Например, в сезоне 2017–2018 годов появились конкурсы для художников-авангардистов, иллюстраторов, фолк-музыкантов, блогеров и журналистов, а также любителей робототехники.

А какие призы?

Призы самые невероятные! К примеру, победители музыкальных и танцевальных конкурсов выступают на большой сцене в рамках федерального тура «Super Дети Поколения М» вместе с кумирами молодежи. Лучшие вокалисты в старшей возрастной категории проходят мастер-классы у Полины Гагариной. Победители фото-, кино- и мультипликационного направлений проходят стажировки в лучших студиях страны. А лучшие художники в этом году получили уникальную возможность показать свои работы в Третьяковской галерее, а также иллюстрировать сборники классической поэзии. Победители конкурса робототехники пройдут стажировку на «Робостанции» в Москве.

А что бывает после победы в «Поколении М»?

За три года 240 детей из 60 регионов страны стали победителями проекта, и для каждого из них «Поколение М» стало творческим трамплином.

Кстати

В начале марта «Поколение М» и региональный центр робототехники при Сыктывкарском гуманитарно-педагогическом колледже имени Куратова объявили о старте регионального этапа конкурса робототехники для детей и подростков региона. Любой ребенок от 6 до 14 лет, интересующийся технологиями и робототехникой, сможет придумать и спроектировать своего робота для «умного дома».

Участвовать в состязании можно двумя способами – очно и заочно. Тем, кто решил соревноваться онлайн, необходимо оставить заявку на сайте и отправить видеопрезентацию своего робота на почту [email protected] до 24 апреля 2018 года. Для очного участия потребуется регистрация на участие в конкурсе в этот же период, а продемонстрировать свое изобретение можно будет 28 апреля на финале робоконкурса. Победители будут определены в двух возрастных категориях: от 6 до 10 и от 11 до 14 лет. При оценке работ будет учитываться функциональность робота, его техническое исполнение, умение автора продемонстрировать возможности изобретения, а также соответствие теме конкурса – «умный дом». При этом юные мастера не ограничены в выборе материалов для своего проекта. Более подробно узнать об условиях конкурса можно здесь. Авторы лучших работ получат призы от организаторов конкурса.

Фото предоставлено пресс-службой МТС

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама