Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 13 июня, 2019, 10:46 4081 2

Как выбрать кондиционер в квартиру, выбор с промокодом Техпорт

Нередко летняя жара доставляет людям не меньше неприятностей и дискомфорта, чем морозы зимой.

Если централизованная отопительная система является обязательным атрибутом многоквартирных домов, то поддержанию комфортного микроклимата в жаркие месяцы уделяется внимания гораздо меньше. До недавнего времени кондиционер считался едва ли не предметом роскоши, без которого можно обойтись. Сегодня ситуация изменилась. Климат-технику можно приобрести с хорошей скидкой по промокоду Техпорт с сайта kodi-promo.ru, но нужно сначала выбрать подходящую модель. Надеемся, что статья поможет вам сделать удачную покупку.

 

Критерии выбора

 

Выбор кондиционера для квартиры по промокоду Техпорт

Вначале рассмотрим факторы, на которые следует обратить внимание, прежде чем остановить выбор на той или иной модели.

  • Тип конструкции. Определитесь, какая из схем оптимально подходит для имеющихся условий: оконная, напольная или сплит-система.
  • Мощность устройства.
  • Сценарий эксплуатации (будет ли система использоваться как для охлаждения, так и для обогрева помещения).
  • Шумность устройства.
  • Тип модели (обычная или инверторная).
  • Наличие дополнительного функционала (очистка, ионизация воздушных масс).
  • Компания-производитель. Продукция от известных компаний обойдется дороже, но она выигрывает в надежности. Что же касается кондиционеров от неизвестных фирм — возможно, они и дешевы, но по продолжительности рабочего ресурса они уступают брендовой продукции. Если же покупать фирменную технику, воспользовавшись промокодом, то можно хорошо сэкономить.

Самыми популярными торговыми марками по выпуску кондиционеров являются: Ballu, Daikin, Electrolux, Haier, Hisense, LG, Mitsubishi, Toshiba.

 

Моноблоки

 

К кондиционерам моноблочного типа относятся мобильные и оконные системы.

  • Оконные кондиционеры. Еще недавно эти моноблоки занимали господствующее положение на рынке климат-техники. Сегодня они вытесняются сплит-системами, но упорно не сдают позиций. Достаточно установить прибор в предварительно подготовленный проем и подключить его к источнику питания. Сложности вызывает подготовка ниши под кондиционер. Нужно либо нарушить целостность окна, либо обустроить проем непосредственно в стене. Если заказать окно специальной конфигурации, это увеличит его стоимость.
  • Напольный моноблок. Его еще называют мобильным. Однако, мобильность конструкции относительная. Прибор привязан к каналу из гибкого гофрированного материала, по которому разогретый воздух выводится наружу. Цена такой системы невелика, но она занимает достаточно много места. К тому же, кондиционер достаточно шумный. Нужно также следить за наполнением сборной емкости конденсатом, чтобы не допустить переливания. Этот вариант отлично подходит при временном проживании в помещении (например, для дачи или арендного жилья). Можно подобрать удачный вариант по промокоду Техпорт, чтобы сэкономить дополнительные денежные средства.

 

Сплит-системы

 

Главная особенность сплит-систем Техпорт в том, что они, как минимум, состоят из двух частей. Наружный блок, вынесенный на улицу, вмещает силовую часть (охлаждающая система, компрессор). Внутренний блок (их может быть несколько) включает элементы распределения охлажденного воздуха по комнате, а также системы управления и контроля). Все самые шумные составляющие находятся снаружи.

Для квартир чаще всего приобретают настенные блоки: вытянутые и горизонтально расположенные. Разнообразие дизайнерских решений позволяет купить модель, наилучшим образом соответствующая интерьеру помещения. Мульти-сплит системы (с несколькими внутренними блоками, завязанными на одном внешнем) — решение для просторной квартиры.

Преимущества сплит-систем:

  • мощность. Как правило, она больше, чем у моноблоков;
  • минимум шума при работе;
  • разнообразие дизайнерских вариантов;
  • компактная установка.

Стоимость сплит-систем выше, чем у моноблоков, но с промокодами магазина Техпорт покупка будет выгодной.

 

Инверторные системы

 

Их отличительная особенность в том, что по достижении заданных параметров микроклимата компрессор не останавливается полностью, а уменьшает обороты. Эти процессы контролируются специальным датчиком. К преимуществам инверторных систем относятся: экономное расходование электричества, тихая работа устройства, плавный режим работы компрессора, что повышает надежность устройства.

 

Маркировка

 

Что касается выбора мощности домашней сплит системы, здесь ориентируются по специальной маркировке в зависимости от площади помещения. В квартиру чаще всего выбирают «7» (до 18 м²) или «9» (18-26 м²), или ставят два блока системы, например в двухкомнатную квартиру.

 

Фото с сайта freepik.com

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама