Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 22 сентября, 2021, 20:00 5336 1 1

Кировчане получили сроки за наркоторговлю в Коми

Они сбывали запрещенные вещества с использованием тайников-закладок.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Коми, в Сыктывдинском районном суде завершено рассмотрение уголовного дела в отношении троих жителей Кирова, обвиняемых по статьям «Незаконные приобретение, хранение наркотического средства», «Незаконный сбыт наркотических средств», «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием электронных и информационно-телекоммуникационных сетей», а одного из них так же по статье «Незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства».

Установлено, что двое недавно освободившиеся из мест лишения свободы мужчин и примкнувшая к ним женщина, промышлявшие сбытом гашиша и марихуаны, организовав преступную группу, приобретали наркотики в Санкт-Петербурге, а затем распространяли их в Кирове через интернет-магазин на запрещенном сайте. Прибыль от продажи наркотиков «коллеги» распределяли справедливо – каждому по 30 процентов, а оставшиеся 10 процентов – на развитие магазина.

В середине октября 2020 года злоумышленники решили попробовать свои силы на территории Коми, рассчитывая на более высокий спрос и меньшую конкуренцию. С этой целью, расфасовав наркотик на мелкие свертки, наркосбытчики доехали до села Ыб, где сделали первые закладки. При попытке раскидать в лесном массиве вблизи села Пажга еще одну партию запрещенных веществ, они были задержаны сотрудниками правоохранительных органов. Наркотические средства в особо крупном размере были изъяты в ходе осмотра мест закладок, а также при обысках в квартирах обвиняемых.

Мужчины ранее отбывали наказание за совершение особо тяжких преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, познакомились в местах лишения свободы. Ранее не судимая женщина является матерью четырех детей, в отношении двух из которых была лишена родительских прав. Во время следствия все обвиняемые дали признательные показания.

Всем фигурантам дела назначено наказание в виде лишения свободы: мужчинам 12 и 10 лет в исправительной колонии особого режима, а женщине – восемь лет в исправительной колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил.

Кировчан обвинили в наркоторговле в Коми

Фото и видео пресс-службы МВД по Коми

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама