История Екатерины Кулик из Печоры.

Региональный филиал фонда «Защитники Отечества» сообщает, что к социальному координатору в городе Печора Анне Карпухиной обратилась вдова участника спецоперации Екатерина: ей нужна была помощь в получении удостоверений членов семьи погибшего.
Её супруг - старший сержант Виктор Кулик - геройски погиб в мае 2022 года. Это случилось в ходе ожесточённых боёв за город Попасная Луганской Народной Республики. За свой подвиг Виктор был удостоен высокой государственной награды - ордена Мужества. Его самоотверженность и верность долгу навсегда останутся примером настоящей преданности своему делу.
Анна Карпухина взяла ситуацию под контроль: помогла собрать необходимые документы, была на связи с профильными учреждениями и ведомствами - сопровождала семью на каждом этапе. Благодаря такой работе семья Виктора - супруга Екатерина и трое дочерей - получили удостоверения членов семьи погибшего ветерана боевых действий и положенные в связи с этим статусом меры социальной поддержки.
Даже после решения всех вопросов соцкоординатор Анна Карпухина продолжает оставаться рядом, всегда готова прийти на помощь, поддержать словом и делом.
Сама Екатерина вместе с дочерьми бережно хранит память о муже и отце. Семья участвует в городских мероприятиях, на которые их приглашает соцкоординатор, живёт его примером и делает всё, чтобы светлая память о Викторе жила и в сердцах людей.
«Такие истории в очередной раз подтверждают: наши социальные координаторы становятся не просто помощниками, а настоящей опорой и надёжным плечом для семей, потерявших своих героев», - отметили в региональном филиале фонда «Защитники Отечества».
Фото: Региональный фонд «Защитники Отечества»
Катя Соулова
Комментарии