Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 16 ноября, 2018, 13:20 3897 2

Коми выбирает физическую безопасность

Этот вид обеспечения защиты оставил позади пультовую охрану, сопровождение грузов, охрану мероприятий и видеонаблюдение.

Согласно результатам исследования охранного рынка России 2018 года проведенного агентством Let's Media, самой популярной услугой, предоставляемой частными охранными организациями Коми является физическая охрана. Данный вид обеспечения защиты оставил позади пультовую охрану, сопровождение грузов, охрану мероприятий и видеонаблюдение.

Положение дел на рынке частной безопасности Коми прокомментировал директор ЧОО «Арсенал Санкт-Петербург» Ю.Х.Шомахов: «В Коми наша организация обеспечивает сохранность более 30 стратегических объектов. Именно физическая охрана является той фундаментальной основной, с помощью которой планируется и осуществляется сохранность масштабных ресурсов, находящихся в труднодоступных и удаленных зонах, что неизбежно влечет увеличение риска несанкционированного проникновения и незаконного вывоза товарно-материальных ценностей. Несмотря на широкий спектр профессионального рынка, популярность данного направления обуславливается тем, что, во-первых, это базовая услуга любого ЧОО, во-вторых, она полностью отвечает тем условиям и особенностям, в которых находятся крупные объекты Коми. Как показывает практика и представленная диаграмма, мы видим, что сопутствующим сервисом для физической охраны является установка технических средств защиты, в частности, это пультовая охрана.

Если говорить об опыте нашей компании на близлежащих территориях к городам Воркута и Инта, ЧОО «Арсенал Санкт-Петербург» охраняет объекты, суммарная площадь которых составляет несколько тысяч квадратных метров, и в таких ситуациях помимо патрулирования сопутствующей услугой становятся группы быстрого реагирования. Также в зависимости от характеристик подведомственного объекта, на постах, как правило, устанавливаются камеры, обеспечивающие непрерывный контроль, позволяющие дистанционно управлять поворотом, обзором и фокусным расстоянием. Для качественного выполнения поставленных задач, руководящее звено выстраивает действие физической охраны в единый, полноценный процесс, обеспечивающий первоклассное взаимодействие, укомплектовывает стационарные посты сотрудниками, обладающие необходимой квалификацией, знаниями, навыками и умениями в том направлении, в котором предстоит выполнять служебные обязанности. Если же возвращаться к показателям рейтинга, то сложившуюся ситуацию, полагаю, можно объяснить тем, что крупные заказчики забирают основной объем рынка. Разумеется, потребность малого бизнеса и физических лиц в защите немного ниже и запрос имеет другую направленность: на установку сигнализации, видеонаблюдения. Без сомнения, потребление услуг идет в иных объемах, нежели у крупного бизнеса».

Поэтому крупные ЧОО открывают дополнительные виды деятельности, с целью предоставлять комплексную безопасность, что позволяет подобрать индивидуальный вариант для высокой степени защиты при задействовании:

  • Вооруженная охрана осуществляется высокопрофильными специалистами «Арсенал Санкт-Петербург» на подведомственных объектах, при сопровождении заказчиков и ценных грузов.
  • Личная охрана. Является востребованной услугой среди высшего руководящего звена бизнес структур.
  • Группы быстрого реагирования. Позволяют мобильно предотвращать несанкционированные проникновения на территорию объектов, высококвалифицированными специалистами, каждый из которых обладает весомым опытом работы и уже зарекомендовал себя в профессиональной среде.
  • Физическая охрана – это выстраивание стратегии обеспечения безопасности, с учетом индивидуальных особенностей охраняемого объекта и территориальной специфики».

ООО «ЧОО «Арсенал Санкт-Петербург»

arsenal-security.com

+7 (931) 987 96 77

[email protected]

На правах рекламы

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама