Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 27 декабря, 2018, 13:18 5212 2 13

Компания СКАТ подвела итоги года и поделилась планами на будущее

Всего в уходящем году в руки клиентов удалось передать 81 070 квадратных метров жилья – 1894 квартир.

Каждый Новый год – это прекрасная возможность становиться лучше, стремиться к новым вершинам и работать еще более продуктивно. Подводя итоги уходящего года, компания СКАТ рассказала о своих планах и поздравила сыктывкарцев с наступающими праздниками!

Для компании СКАТ 2018 год был богат на события. Расскажем, чем именно он так запомнился и поделимся планами компании на новый год.

 

Итоги

Компания СКАТ завершила строительство ЖК «Русская роща 2» и сдала два последних дома этого жилого комплекса на улице Морозова №№190 и 194. Застройщик вручил ключи собственникам и обустроил по-домашнему уютное и функциональное дворовое пространство – посмотрите как преобразился этот район.

СКАТ достроил и передал дольщикам все дома первой очереди строительства в «Атлантиде»  – дома на улице Тентюковской №№300, 304, 306 и 308. Вручение ключей в «Воздухе» прошло в августе, в домах «Вода» и «Солнце» –  в сентябре и ноябре, в доме «Земля» –  в декабре, каждый из домов – раньше запланированного срока. Кроме того, компания презентовала еще семь домов и строительство детского сада в этом жилом квартале.

Собственникам передали и первый дом ЖК Ньютон по адресу Петрозаводская, 33/1, строительство второго завершается и уже сейчас готовится передача ключей. Реализация проекта «Ньютон» близится к финалу – основные строительные работы произведены в течение 2018 года с февраля по декабрь.

Всего в уходящем году в руки наших клиентов переданы 81 070 квадратных метров жилья – 1894 квартир.

 

Достижения

В течение года СКАТ не только строил и вводил в эксплуатацию дома. Компания серьезно потрудилась над установлением отношений с корпоративными клиентами – их продолжает развивать открытый год назад отдел по работе с организациями. Сейчас действует порядка 200 договоров о сотрудничестве. Выросла и собственная партнерская сеть застройщика – к ней присоединились банки «Открытие» и «Транскапиталбанк».

За вклад в развитие предпринимательства в мае компания СКАТ получила благодарственное письмо от администрации города.

СКАТ принял участие в конкурсе «Зодчество года». Проекты компании по достоинству оценили эксперты – три из пяти получили звание «Лучшие постройки года» и «Лучшие проекты года». Победителями стали уже завершенные объекты: третье место получил дом на Карла-Маркса, 221/1, первое – на Кирова, 29. В категорию «Лучшие проекты года» вошел строящийся жилой квартал «Атлантида» – уникальный по своему масштабу, он занял почетное второе место.

В 2018 году СКАТ достиг высоких показателей и в рейтингах Единого реестра застройщиков России. В августе – 42-е место по объему ввода жилья, а в ноябре 101-е по объему текущего строительства. По этому же показателю – 2-е место в СЗФО, после крупных застройщиков Санкт-Петербурга и Ленинградской области. В Коми по данным реестра СКАТ удерживает лидирующую позицию.

 

События

В 2018 году СКАТ активно участвовал в масштабных городских мероприятиях. В их числе любимая горожанами «Велоночь», где застройщик выступил в качестве соорганизатора, республиканская выставка Коми ВДНХ и ярмарка недвижимости «Мы строим дом».

Еще ряд событий компания поддержала как социально-ориентированная. Застройщик выступил в числе спонсоров на чемпионате профессионального мастерства представителей рабочих специальностей WorldSkills в марте, финансово поддержал республиканский этап соревнований по робототехнике в мае и праздник детства 1 июня, организатором которого выступил некоммерческий благотворительный фонд «Новая жизнь», поучаствовал в организации мероприятия, посвященного лучшим добровольцам Сыктывкара и новичкам волонтерского движения в декабре.

Летом СКАТ присоединился к проведению «Зеленого марафона» и празднования дня города Сыктывкара 12 июня – в обоих случаях были установлены тематические игровые площадки.

В 2018 году компания СКАТ также безвозмездно разработала эскизный проект для реконструкции учебного корпуса №10 СГУ имени Питирима Сорокина, больше известного, как первый корпус пединститута. Эскиз, созданный архитектором компании сократит время и затраты на подготовку основного проекта. Он же продемонстрирует основному проектировщику, что именно требуется в конечном результате – историческое здание должно сохранить узнаваемые черты, а его площадь увеличится вдвое.

Компания ввела новый формат взаимодействия с жителями своих объектов – праздники, направленные на установление и развитие добрососедства прошли в этом году в ЖК Графика, в ЖК Русская Роща и в ЖК Молодежный.

Получив положительную обратную связь после появления граффити на «Графике» годом ранее, в 2018-м СКАТ решил добавить красок и во двор «Русской рощи 2» – там распустилось могучее зеленое дерево с певчими птицами и белкой на ветвях.

Кроме того, для удобства клиентов открылся еще один офис, на этот раз в центре города, по адресу Пушкина, 63. На сегодня он является самым большим центром продаж СКАТа.

 

Планы

В планах на 2019 год – завершение строительства ЖК ЛУЧ и передача собственникам квартир. Проект сформирует в городе представление о настоящем бизнес-классе: высокие технологии, лучшие материалы, паркинг, идеальные виды из окон. Увидеть как это будет реализовано можно уже сейчас, благодаря виртуальному туру. В ЖК ЛУЧ будет более 600 квартир – 35 тысяч квадратных метров жилья высокой комфортности.

Еще одна из задач застройщика на будущий год – завершить обустройство двора в «Атлантиде». Озеленение и часть работ запланированы на весну, произвести их раньше не позволит погода. Напомним, уникальный по площади двор-парк – отличительная черта проекта и все в нем компания стремится сделать максимально качественно. Обустройство и озеленение дворовой территории в ЖК Ньютон также запланировано на будущий год.

В течение всего 2019 года будет продолжаться строительство домов второй очереди в этом жилом квартале. Уже сегодня активно идет работа на стройплощадках домов «Дерево» и «Ветер».

 

Подарки

Компания СКАТ поздравила не только своих клиентов, но и весь город. В рамках социального партнерства застройщик присоединился к проекту Администрации Сыктывкара и выступил генеральным спонсором установки огромного светового шара на площадке «под часами». Светящийся арт-объект покорил сердца горожан и гостей столицы – десятки красочных снимков разлетелись по социальным сетям, а вокруг самого шара в любое время суток гуляют, общаются, фотографируются люди.

Позднее, в самый канун нового года, 30 декабря арт-объект посетят Дед Мороз и Снегурочка – компания СКАТ пригласила их к шару, чтобы лично забрать письма детей, адресованные покровителю зимы и хозяину любимого праздника. Ощущение новогодней сказки и улыбки горожан сохранит в ярких снимках фотограф.

На правах рекламы

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама