Мужчина поранил ногу и скончался.
Усть-Вымский районный суд рассмотрел гражданское дело по иску местной жительницы к ООО «Север Плюс» о взыскании компенсации морального вреда в размере двух миллионов рублей, причиненного в результате смерти ее отца.
Установлено, что потерпевший на основании трудового договора работал в должности оператора дисковой пилорамы и в марте 2021 года получил травму ноги, повлекшую его смерть.
По результатам проведенного расследования несчастного случая на производстве выяснилось, что его причинами стали неудовлетворительная организация производства работ и ненадлежащее проведение работодателем инструктажа по охране труда. Лицом, ответственным за допущенные нарушения, признан директор фирмы. При этом сопутствующей причиной, вызвавшей несчастный случай, явилось нахождение потерпевшего на рабочем месте в состоянии алкогольного опьянения.
Суд, оценив в совокупности представленные доказательства, взыскал с ответчика компенсацию морального вреда в размере 800 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба суда.
Решение пока в законную силу не вступило.
Фото Владилена Олофинского
Комментарии