Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 5 сентября, 2019, 13:23 5489 1

Корткеросской ЦРБ поручили вернуть ставки фельдшеров и специалистов

Министр здравоохранения и глава района обсудили накопившиеся проблемы.

По сообщению администрации Корткеросского района, состоялась рабочая встреча временно исполняющего обязанности руководителя администрации района Константина Сажина и министра здравоохранения Коми Дмитрия Березина. Поводом для совещания стали накопившиеся проблемы в здравоохранении района: слабая материально-техническая база амбулаторий и фельдшерско-акушерских пунктов, сокращение ставок фельдшеров и специалистов, отсутствие достоверной информации о перспективах строительства новых объектов здравоохранения в районе, значительная задолженность ЦРБ по уплате налога в местный бюджет.

«Население района во многих населенных пунктах требует повысить качество медицинского обслуживания. Сейчас уже 21-й век и люди хотят приходить в современные, технически оснащенные амбулатории и ФАПы, сдавать анализы, обследоваться и проходить специалистов по месту жительства, не выезжая в район, а то и в Сыктывкар. Нас не устраивает сокращение ставок специалистов и фельдшеров первичного звена в селах и поселках», - сказал К.Сажин после встречи.

По его словам, эти и другие вопросы, в том числе финансово-экономические условия, в которых функционирует Кортекросская ЦРБ, он обсудил с министром.

«Договорились, что уже 14 сентября по всем проблемным вопросам здравоохранения района нас посетит первый заместитель министра здравоохранения Коми. Проедем вместе проблемные объекты в селе Додзь (закрыт ФАП), в селе Вомын (ФАП требует срочного ремонта), участковую больницу в селе Сторожевск (требуется срочно новое строительство), амбулаторию в селе Нившера (требуется новое строительство)», - сообщил К.Сажин.

Он добавил, что Д.Березин поддержал идею запланировать строительство новой врачебной амбулатории в селе Мордино на 2020 год за счет средств государственной адресной инвестиционной программы.

«Окончательное слово будет за депутатами Госсовета Коми, так как придется вносить коррективы в уже принятую редакцию программы», - поделился промежуточными итогами встречи К.Сажин.

Одним из итогов встречи стало решение Д.Березина восстановить в полном объеме ставки фельдшеров и специалистов, которые были сокращены в летний период. Соответствующее указание руководство районной ЦРБ уже получило.

Фото с сайта kortkeross.ru

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама