Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 25 марта, 2022, 16:50 11129 1

Ковидные ограничения смягчили в школах Коми

Загрузку летних оздоровительных учреждений увеличили до 100 процентов.

Как сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по Коми, в общеобразовательных организациях республики отменили некоторые противоэпидемические меры.

В новом документе закреплены следующие изменения:

  • отменено требование по закреплению за каждым классом отдельного учебного кабинета
  • отменено требование по соблюдению в местах проведения аттестации социальной дистанции между обучающимися не менее 1,5 метра посредством зигзагообразной рассадки по одному человеку за партой.
  • отменено требование предъявлять медицинскую справку для посещения ребенка образовательной организации, если он был в контакте с больным COVID-19. При этом наличие справки после перенесенного заболевания остается обязательным.
  • отменено требование по разработке разного начала уроков и перемен для минимизации контактов обучающихся.

Кроме того, допускается проведение массовых мероприятий в организациях для детей и молодежи на открытом воздухе, а также увеличение загрузки летних оздоровительных учреждений до 100 процентов от проектной вместимости.

Сохраняется обследование персонала загородных летних оздоровительных учреждений на COVID-19 любым из методов, определяющих антиген возбудителя перед началом смены. При этом еженедельное тестирование в течение смены отменено.

Помимо этого, допускается возможность посещения социальной организации для детей лицами, не связанными с ее деятельностью, при условии использования ими средств индивидуальной защиты органов дыхания и наличия сведений о вакцинации или перенесенном заболевании в течении последних 6 месяцев или наличия антител.

Комплекс противоэпидемических мероприятий: генеральные уборки перед открытием, уборка с применением дезсредств, проветривание, ношение масок персоналом пищеблоков и прочее сохраняется.

Фото пресс-службы Госсовета Коми

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама