Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 1 июля, 2021, 13:08 8497 6

Лайфхак для сыктывкарцев: как раздавать интернет с высокой скоростью

У МегаФона такая услуга бесплатна, а скорость интернета не ограничивается.

Наступило лето – пора отпусков, каникул, в общем, отдыха. Мы больше времени проводим на даче, в поездках и на отдыхе. Где бы мы не находились, важно, чтобы интернет был всегда под рукой. Мы обмениваемся с друзьями новостями, фотографиями, узнаем что-то новое. Кстати, интернетом тоже можно делиться! Например, раздавать на компьютер, планшет или смартфоны друзей и родных. У МегаФона такая услуга бесплатна, а скорость интернета не ограничивается. 

В нашей группе во Вконтакте мы спросили сыктывкарцев, пользуются ли они такой возможностью. 25% людей никогда не раздавали интернет со смартфона, а 2% голосующих вообще не слышали о таком понятии. Большинство респондентов 73% уже оценили удобство такой услуги. 

Мы решили напомнить, в каких ситуациях раздача интернета пригодится и здорово упростит жизнь. Возможно, о некоторых из них вы еще не задумывались.

Парковый период 

В летнюю пору самым любимым и посещаемым местом горожан становятся парки. Сюда приходят не только отдыхать, но и поработать на свежем воздухе. Покупать модем с отдельной сим-картой затратно, поэтому на помощь придет смартфон с интернетом. Достаточно включить в настройках режим модема или точку доступа wi-fi и подключить к ней ноутбук или планшет. У МегаФона нет ограничений по скорости или объему передачи данных, так что можно смотреть на лавочке в парке сериалы в хорошем качестве, а не в душной квартире на диване. 

Дачный вопрос

Еще одно любимое нашими земляками место – дачи или сады. Здесь часто бывает отключение электроэнергии. Даже если проводной интернет есть, то без света он работать не будет. И мобильный доступ придется как нельзя кстати, если захотите отдохнуть от садово-огородных дел. Удобно, что поделиться интернетом можно с любым устройством. Пока дети смотрят мультфильмы или играют в игры на планшете, взрослые могут узнать новости или посидеть в соцсетях на смартфоне. 

Квартирный ответ 

Большинство из нас дома пользуются проводным интернетом. Тем не менее, дополнительная точка выхода в интернет может потребоваться и здесь. К примеру, если канал перегружен или сломался домашний роутер. Быстро раздать интернет со смартфона можно в пару кликов и выходить в сеть на телефоне и подключенном устройстве одновременно. В социальных сетях активные геймеры рассказывают, как такой способ спасал их во время онлайн-турниров. 

Один переезд равен двум пожарам

Многим знакома ситуация, когда при покупке жилья или переезде в новую квартиру нет интернета. Его просто еще не провели или не настроили. А что если вам срочно нужно отправить документы с компьютера, просмотреть рабочую почту или устроить семейный просмотр фильма? Сейчас это не проблема. Телефон с быстрым интернетом выручит и в такой ситуации. МегаФон уже обеспечивает 4G-скорости, чтобы комфортно смотреть онлайн видео в  Full HD качестве. Так что есть вариант не тянуть провода в квартире, а просто использовать по максимуму мобильные возможности вашего смартфона. 

В помощь путешественникам 

Поезд – один из самых популярных видов транспорта, который выбирают для поездок на юг. В некоторых составах уже функционирует общедоступный интернет, но воспользоваться им бывает проблематично. Скорость распределяется на всех пассажиров и становится очень низкой, веб-страницы очень долго загружаются, что не может не огорчать. Скрасить путешествие поможет мобильный интернет, который можно раздать на ноутбук и даже  соседям по купе.

Теперь вы точно знаете, что делиться интернетом удобно, а порой необходимо. Для абонентов МегаФона это абсолютно бесплатно. Если вы считаете, что это сложно, то ловите пошаговую инструкцию. На смартфоне в разделе «Настройки» нужно активировать «Режим модема» или «Точку доступа wi-fi». Далее второе устройств обнаружит вашу сеть wi-fi и подключится к ней. Все готово! Попробуйте раздать интернет, например, с телефона на ноутбук, и вы увидите, как это просто. 

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама