Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 17 октября, 2022, 11:45 2513 2

Лучшие водители мусоровозов работают в Сыктывкаре и Сыктывдинском районе

В соревнованиях приняли участие 15 человек.

Региональный оператор Севера провел в Ухте республиканский конкурс среди водителей мусоровозной техники. В соревнованиях приняли участие 15 водителей из Инты, Удоры, Сыктывкара, Эжвы, Ухты, Сосногорска, Княжпогостского и Сыктывдинского районов.

На полигоне горно-нефтяного колледжа состязались водители автомобилей с боковой и задней загрузкой. Первым делом все участники прошли тестирование на знание ПДД, которое проводили сотрудники ухтинской автоинспекции. Водители решали стандартные билеты из 20 вопросов. По результатам тестирования все они были допущены уже к практической части конкурса. Участники преодолевали полосу препятствий на время, выполняя сложные элементы вождения. При подведении итогов учитывалось не только время прохождения трассы, но и точность. К примеру, за каждый сбитый конус насчитывались штрафные балы. И в завершении соревнований - загрузка контейнеров. У автомобилей с задней и боковой загрузкой абсолютно разные методы выполнения этой части работы и поэтому конкурс разделили на две номинации: для автомобилей с задней и боковой загрузкой.

В результате среди водителей с боковой загрузкой первое место у водителя из Сыктывдинского района. Роман Конаков представлял предприятие «Экотранс», второе место у Александра Шахова из Инты, на третьем месте Сергей Федоров из Удоры.

Среди водителей автомобилей с задней загрузкой первое место у Василия Носова из Сыктывкара, 2 место у Андрея Пережогина из Ухты и третье место у Андрея Лозова из Эжвы.

Всем победителям вручили денежные призы и дипломы, остальным грамоты за участие в конкурсе профессионального мастерства. Награждение прошло на Первомайской площади в Ухте, где была выставлена техника Регионального оператора Севера, которая задействована в работе предприятия.

Проведение соревнований профессионального мастерства среди водителей спецтехники направлено на снижение дорожно-транспортных происшествий, а также способствует улучшению навыков водителей и поддерживает желание совершенствовать мастерство, отметили в Региональном операторе Севера.

Фото регоператора Севера

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама