Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 29 декабря, 2020, 18:55 3849 1 1

ЛУКОЙЛ поддержал пенсионеров из Нижнего Одеса

На средства гранта нефтяников для поселковой библиотеки приобрели компьютеры и ноутбук, а также удобные столы и стулья.

Никогда не поздно открываться чему-то новому и неизведанному – уверены пожилые жители посёлка Нижний Одес Сосногорского района. Находясь на заслуженном отдыхе, многие из них ведут активный образ жизни: следят за здоровьем, посещают различные кружки по интересам, занимаются общественной работой. А недавно прошли курсы компьютерной грамотности. Организовали их благодаря победе в Конкурсе социальных и культурных проектов компании «ЛУКОЙЛ».

На средства гранта нефтяников для Нижнеодесской поселковой библиотеки приобрели компьютеры и ноутбук, а также удобные столы и стулья. И уже с 1 марта текущего года стартовала программа обучения азам компьютерной грамотности. Занятия для пожилых подопечных проводятся бесплатно, по окончании курсов выдается сертификат. Ведут обучение заведующая библиотекой Ольга Сабодаш, ведущий библиотекарь Наталья Нитченко, библиотекарь второй категории Анжела Земляная.

Как пояснила Ольга Сабодаш, из-за ограничений, связанных с пандемией, курсы затянулись, но результат уже есть: «Обучение прошли 8 человек, это женщины до 65 лет. Потихоньку будем двигаться дальше, ведь занятия с нетерпением ждут ещё 12 человек». По словам собеседницы, сроки реализации проекта изменились, и если все будет хорошо, то к концу марта курсы пройдут все. Среди желающих обучаться азам владения компьютером в основном женщины.

Ирина Вельган – постоянный читатель этой библиотеки, и когда узнала про курсы, тут же записалась. Теперь знает, как пользоваться порталом государственных услуг, оплачивать коммунальные счета не выходя из дома, набирать тексты, создала свою электронную почту. Запомнились Ирине Георгиевне и практические занятия, когда составляли семейный календарь, отметили в нём дни рождения своих родных. Теперь он висит дома, привлекая внимание гостей, которые хотят приобрести такой же.

Другая участница курсов Татьяна Головкова тоже в восторге от занятий: «Давно мечтала повысить компьютерную грамотность и наконец-то появилась такая возможность. Спасибо нашей библиотеке за их труд. Никогда не стоят на месте. Развиваются в ногу со временем». Коллектив Нижнеодесской поселковой библиотеки-филиала №4 благодарит компанию «ЛУКОЙЛ» за финансовую поддержку.

Фото пресс-службы ООО «ЛУКОЙЛ-Коми»

Мария Исакова
Реклама.
Реклама.

Комментарии

  • ОльгаВоскресенье, 3 января, 2021, 14:59

    Я бы хотела научить делать поздравительные слайд-шоу. Поделиться своими знаниями и умением.

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама