Вторник, 27 марта, 2018, 14:47 2788 1 1

Лыжник из Коми добежал до бронзы чемпионата России

Илья Семиков стал третьим в индивидуальной гонке на 15 километров.

На республиканском лыжном комплексе имени Раисы Сметаниной под Сыктывкаром 27 марта завершился третий соревновательный день чемпионата России по лыжным гонкам. Спортсмены состязались в индивидуальных гонках на 10 и 15 километров классическим стилем.

У женщин первой стала Наталья Непряева, представляющая Московскую и Тверскую области. Второе место заняла Мария Гущина из Ханты-Мансийского автономного округа. Бронзу выиграла Анастасия Седова, выступающая за Нижегородскую область и Мордовию. Представительницы Коми Ольга Царева и Юлия Белорукова заняли четвертое и пятое места.

В мужской гонке победил Александр Большунов, представляющий Тюменскую и Брянскую области. Вторым стал Александр Бессмертных, выступающий за Московскую и Кемеровскую области. Тройку замкнул лыжник из Коми Илья Семиков, который  уступил лидеру 50,4 секунды.

В первые дни чемпионата лыжники соревновались в спринте и скиатлоне, но спортсмены из Коми остались без медалей.

Чемпионат проводят с 24 марта по 1 апреля.