Понедельник, 12 февраля, 2018, 14:37 5209 1

Лыжники из Коми оказались далеко от медалей в первых гонках Олимпиады

Юлия Белорукова финишировала 18-й, Алексей Виценко пришел 23-м.

Первый комплект медалей 10 февраля разыграли в женском скиатлоне. Напомним, российские спортсмены выступают в Пхенчхане под олимпийским флагом.

Начали гонку девушки классическим ходом, потом перешли на коньковый. Золото завоевала шведка Шарлотт Калла, серебро – у норвежки Марит Бьорген, а бронза досталась Кристе Пармакоски из Финляндии, опубликовал итоги «Спорт – Экспресс».

Россиянка Наталья Непряева – пришла восьмой, Анастасия Седова - 12-й, Юлия Белорукова - 18-й, Алиса Жамбалова – 21-й.

В мужской гонке 11 февраля дистанцию в 30 километров первыми преодолели трое норвежцев - Симен Хегстад Крюгер, Мартин Йонсруд Сундбю и Ханс Кристер Холунд.

Россиянин Денис Спицов уступил лидеру состязаний 12,7 секунды и занял четвертое место. Алексей Виценко из Коми оказался на 23-м, Андрей Мельниченко финишировал 29-м и Андрей Ларьков – 30-м.