Четверг, 1 марта, 2018, 14:33 2213 1

Лыжники из Коми завоевали три медали в скиатлоне на Кубке России

Станислав Волженцев выиграл золото.

В Архангельской области продолжается финал Кубка России по лыжным гонкам, который входит в программу всероссийских соревнований для спортсменов, не получивших приглашений Международного олимпийского комитета на Игры в Пхенчхане. В скиатлоне 28 февраля состязались 90 лыжников: женщины на дистанции 15 километров, мужчины пробежали 30 километров.

По сообщению пресс-службы Минспорта Коми, в мужском забеге лыжники из Коми Станислав Волженцев и Ермил Вокуев заняли первое и второе место. Примечательно, что на финише С.Волженцев выиграл у своего земляка всего две десятые секунды. Третье место занял представитель Татарстана Константин Главатских.

В женском скиатлоне спортсменка из Коми Ольга Царева также попала на подиум, завоевав бронзу. Борьба в этой гонке получилась не менее напряженной. Для призовой тройки все решилась на самом финише. В итоге золото выиграла Полина Кальсина (Ханты-Мансийский автономный округ). Серебряный призер гонки Яна Кирпиченко (Алтайский край) проиграла лидеру всего две десятых секунды, а О.Царева в свою очередь уступила три десятых секунды.