Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Суббота, 29 Декабрь 2018, 10:57 3932 1

Лыжница Юлия Белорукова и фигурист Дмитрий Алиев стали лучшими спортсменами Коми в 2018 году

Пауэрлифтера Анну Рекачинскую отметили сразу в двух номинациях.

По сообщению пресс-службы министерства физической культуры и спорта Коми, в 2018 году в десятку лучших спортсменов года по видам спорта, включенных в программу Олимпийских игр, попали (в порядке убывания) лыжница Юлия Белорукова (тренируется у Александра Ветрова), фигурист Дмитрий Алиев (тренер – Евгений Рукавицын), лыжник Алексей Виценко (Андрей Нутрихин), лыжница Ольга Царева (Дмитрий Ревин), биатлонистка Юлия Лапина (наставник – Сергей Лыткин), лыжники Илья Семиков (А.Нутрихин), Станислав Волженцев (Владимир Стрепнев), конькобежка Полина Букина (Виктор Большаков), боксер Виктория Крылова (Федор Лайер), пловчиха Юлия Сноз (Валерий Измайлов). На 11-м месте – конькобежка Кристина Грумандь (Евгений Пономарев).

В номинации «Пять лучших спортсменов года по видам спорта, не включенных в программу Олимпийских игр» победили Максим Шумаев (авиамоделирование), Екатерина Братусь (пауэрлифтинг), Маргарита Васильева (пауэрлифтинг), Лилия Луговая (тхэквондо), Анна Рекачинская (пауэрлифтинг).

В числе спортсменов-адаптивников лучшие результаты показали Иван Мартюшев (лыжные гонки), Илья Штанько (легкая атлетика), Иван Голубков (лыжные гонки, биатлон), Мария Иовлева (лыжные гонки, биатлон), Любовь Мишарина (лыжные гонки), Владимир Майоров (лыжные гонки), Александр Торопов (легкая атлетика), Виталий Торопов (легкая атлетика), Дмитрий Туев (легкая атлетика), Ирина Губер (лыжные гонки).

Жюри удостоило звания лучших спортсменов среди ветеранов воркутинцев Эдуарда Совушкина (киокусинкай), Вячеслава Авдонина (гиревой спорт) и Руслана Шокот (гиревой спорт).

В номинации «Пять лучших молодых спортсменов» (спортивный резерв) победу одержали пловчиха Миросава Егорова из Воркуты, сыктывкарка Елизавета Масленникова (вольная борьба), тхэквондистка Дарья Жудникова из Сыктывкара, лыжник Никита Матюшев из Усинска, лыжница Василиса Сафронова из Усинска и шахматиска Полина Альферова из Воркуты.

В номинации «Три авангардных спортсмена» победили Роман Гарафутдинов (тхэквондо), Николай Зуев (плавание), А.Рекачинская (пауэрлифтинг).

Напомним, в 2017 году фигурист Д.Алиев был признан лучшим спортсменом республики, второе место присудили Ю.Белоруковой.

 

Фото Владилена Олофинского

Реклама
Реклама

Комментарии

Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама

Календарь

«Май 2019»
ПнВтСрЧтПтСбВс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Реклама


Реклама