Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Пятница, 22 Декабрь 2017, 14:58 1205 1

Фигурист Дмитрий Алиев и лыжница Юлия Белорукова стали лучшими спортсменами Коми в 2017 году

По результатам выступлений на соревнованиях в регионе назвали лидеров в шести номинациях.

Как сообщает пресс-служба Минспорта Коми, в этом году в десятку лучших спортсменов года по видам спорта, включенных в программу Олимпийских игр, попали фигурист Дмитрий Алиев, лыжники Юлия Белорукова, Ольга Царева, Алексей Виценко, Максим Гардер и Андрей Некрасов, каратист Артур Гасанов, пловцы Анастасия Иваненко, Юлия Сноз и Роман Михайленко, боксеры Виктория Крылова и Елизавета Кудряшова
В номинации «Пять лучших спортсменов года по видам спорта, не включенных в программу Олимпийских игр» победили Никита Агафонов (хоккей с мячом), Екатерина Братусь (пауэрлифтинг), Маргарита Васильева (пауэрлифтинг), Владислав Маляренко (пауэрлифтинг), Максим Шулепов (тхэквандо).
В числе спортсменов-адаптивников лучшие результаты показали Алексей Барышев (боулинг), Ксения Валейская (плавание), Раиса Головина (лыжные гонки), Иван Голубков (лыжные гонки и биатлон), Мария Иовлева (лыжные гонки и биатлон), Максим Ковалев (лыжные гонки), Владимир Майоров (лыжные гонки), Галина Маринцева (пауэрлифтинг), Иван Мартюшев (лыжные гонки), Любовь Мишарина (лыжные гонки), Андрей Михалевский (боулинг), Александр Торопов (легкая атлетика). 
Игоря Кузнецова (лыжные гонки), Константина Носова (легкая атлетика), Владимира Оплеснина (дзюдо), Наталью Прокудович (легкая атлетика) жюри удостоило звания лучших спортсменов среди ветеранов.
В номинации «Пять лучших молодых спортсменов» (спортивный резерв) победу одержали Роман Ахмаджанов (мини-футбол), Борис Власов (вольная борьба (спортивная), Никита Головня (каратэ), Мирослава Егорова (плавание), Никита Минин (спортивная борьба (греко-римская), Елизавета Наточиева (самбо), Кирилл Обухов (каратэ).
Николай Зуев (плавание), Екатеина Игнатенко (каратэ) и Максим Тихонов (рукопашный бой) стали лучшими в номинации «Три авангардных спортсмена».

В прошлом году в числе лучших были игрок в боулинг и авиамоделист, а вот тяжелотлет и чемпион мира не попал в список.

Фото Владилена Олофинского

Реклама
Реклама

Комментарии

Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама

Календарь

«Апрель 2018»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Реклама


Реклама